«Чебоксарский завод силовых агрегатов» успешно заместил в российских логистических центрах европейскую и японскую технику

  26/12/2022 11:27

По итогам 2022 года выручка «Чебоксарского завода силовых агрегатов» превысит 1,3 млрд рублей. Это произведенные на ЧЗСА мосты для грейдеров и погрузчиков, элементы ходовых систем к бульдозерной технике, комплектующие к дизельным двигателям, детали насосного оборудования и самый бурно растущий сегмент продаж – вилочные погрузчики «СИЛАНТ», производство которых на «ЧЗСА» в 2022 году выросло в 3 раза.

Сегодня компания производит 280 модификаций погрузчиков с российскими двигателями, гидроцилиндрами, панелями приборов. Завод замещает на отечественном рынке складского оборудования выбывших европейских и японских производителей – теперь торговые сети «Магнит», «Петрович» и другие крупные потребители размещают заказы в Чебоксарах.

«В этом году сложилась уникальная ситуация: торговые сети сами приехали к производителю. А еще – промышленные предприятия, агрохолдинги и логистические центры. На рынке складской техники в России образовался острый дефицит после того, как с него ушли европейцы и японцы, который мы с удовольствием закроем»,- отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

525
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают