Чебоксарский завод силовых агрегатов представил грузовик-внедорожник в новой комплектации

  24/05/2023 11:11


«Чебоксарский завод силовых агрегатов» представил в Москве грузовик-внедорожник в новой комплектации. Предприятие доработало общую компоновку, импортную коробку поменяли на белорусскую, мосты на российские, установили новую коробку передач.

«Мы усовершенствовали вездеход, улучшили его показатели скорости и выносливости. Адаптировали разные виды сменного навесного оборудования для работы в коммунальной отрасли. Сейчас, пройдя множество тестов, испытаний и технических доработок, автомобиль полностью готов к серийному производству», – сообщил гендиректор «ЧЗСА» Александр Дмитриев.

С 2023 года основным поставщиком коробок передач для вездеходов СИЛАНТ стало совместное предприятие «Фаст-МАЗ», созданное ОАО «МАЗ» вместе с компанией Shaanxi Fast Gear. Об этом рассказал гендиректор «ЧЗСА» Александр Дмитриев. Новая коробка передач обеспечит плавную езду и лучший контроль в любых условиях вождения, что упростит передвижение по пересеченной местности. 

Кроме того, обновленный дизайн вездехода включил в себя новые функции, такие как улучшенная подвеска и рулевое управление. Правильно подобранный ряд передаточных чисел позволит двигателю избежать перегрузок и работы на повышенных оборотах, что продлит срок службы двигателя и снизит риск поломки. За счет наличия шестиступенчатой коробки передач можно выбрать оптимальный скоростной режим работы, что поможет сэкономить топливо.

Производитель отмечает, что это импортозамещенный продукт. Зарубежными аналогами являются Unimog (Германия), Bremach T-REX (Италия), и др.

Источник: Ассоциация «Росспецмаш»

1432
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают