Чебоксарские тракторостроители на 72% увеличили производство техники

  08/09/2022 10:38

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за первые 6 месяцев тракторостроители увеличили выпуск промышленных и сельскохозяйственных тракторов на 72%, сообщила пресс-служба концерна «Тракторные заводы». Всего в этом году планируется выпустить техники на 40% больше, чем в прошлом.

Как рассказал гендиректор компании «Промтрактор» Александр Титов, спрос на тракторы существенно растёт из-за ухода с российского рынка зарубежных производителей. Освободившуюся долю планируют занять отечественные предприятия. Так, «Промтрактор» планирует наладить выпуск около 100 единиц техники в месяц до конца этого года. 

С ростом объёмов производства повышается и производительность труда, уровень средней заработной платы. На Промтракторе по итогам полугодия она составила более 48 тыс. рублей, а у основных производственных рабочих – около 60 тыс. рублей. Одновременно с этим на предприятии отмечается снижение среднего возраста работников и текучести кадров. Для привлечения дополнительного персонала продолжается работа по расширению социальных льгот, гарантий и мер поддержки, реализуются новые проекты по стимулированию и премированию.

372
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают