Центром реализации продукции МТЗ на Дальнем Востоке станет Приморский край

  25/11/2020 10:51

Приморье станет центром реализации продукции Минского тракторного завода на территории Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил генеральный директор предприятия Виталий Вовк сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству.

Белорусская делегация во главе с губернатором Могилевской области Леонидом Зайцем прибыла в Приморский край еще на прошлой неделе. В ее составе – министр промышленности Петр Пархомчик, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, директора ведущих промышленных предприятий Беларуси.

«Мы благодарны руководству Приморского края, которое оперативно отработало нашу заявку по перечню востребованной в регионе продукции белорусских машиностроителей на ближайшие три года. Это важно для планирования работы. И мы приняли решение, что Приморский край будет центром реализации продукции для Дальневосточного федерального округа», - отметил Виталий Вовк.

Генеральный директор также подчеркнул оперативность в выделении площадки, где будет организована выставка-продажа белорусской машиностроительной продукции. «Мы будем предлагать не только тракторный агрегат, сеялку и т.д. – мы будем предлагать технологии», - заверил он.

При этом Виталий Вовк констатировал: в ходе нынешнего визита стало очевидным, что потенциал в сотрудничестве между Беларусью и Приморским краем реализован не в полной мере. Более эффективным может быть взаимодействие и с Минским тракторным заводом. «Если такой продукт, как BELARUS-82, знают и им активно пользуются, то информации о возможностях нашей новой техники пока недостаточно. Между тем, за последние годы мы выпустили много современных моделей, которые позволяют аграрием и коммунальным службам работать с еще большей отдачей», - заявил гендиректор.

Также он отметил еще одно перспективное направление в сотрудничестве – поставки снегоуплотнительных и льдозаливочных машин производства Минского тракторного завода. «Эта техника является универсальным продуктом: зимой прокладывает трассы и заливает ледовые площадки, летом убирает территорию», - пояснил Виталий Вовк.

Добавим также, что на полях заседания рабочей группы по сотрудничеству между Беларусью и Приморьем ОАО «МТЗ» и Приморская государственная сельскохозяйственная академия подписали соглашение о сотрудничестве.

Что касается поставок белорусской техники, то о них сегодня шла речь и на переговорах в администрации Владивостока. Обсуждалась потребность города в пассажирских, коммунальных, льдозаливочных и снегоуплотнительных машинах.

Пресс-служба ОАО «МТЗ»

126
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают