Caterpillar выпустил 290-тонный карьерный самосвал с двигателем Tier 4 Final

  12/07/2019 11:19

Caterpillar выпустил карьерный самосвал 794 AC, оснащенный дизельным двигателем Cat C175-16, который соответствует требованиям EPA Tier 4 Final по выбросам выхлопных газов.

Грузовик оснащен системой дополнительной обработки выхлопных газов Tier 4 Final с системой селективного каталитического восстановления (SCR), в которой для снижения выбросов оксидов азота используется дизельная выхлопная жидкость. По заявлению производителя, решение SCR было использовано, поскольку оно обеспечивает наиболее надежное соответствие выбросам Tier 4 Final без ущерба для производительности двигателя.

Модульная конструкция SCR, использующаяся на машинах Caterpillar, сводит к минимуму новый конструктивные изменения проверенного на практике 794 AC. Разработанная для удобства обслуживания с легкодоступными компонентами, система последующей обработки газов адаптирована по интервалам профилактического технического обслуживания с другими компонентами грузового автомобиля. По заверению компании Caterpillar надежность данной системы подтверждена более чем 20 млн. часов рабочих испытаний в полевых условиях.

Проект 794 AC Tier 4 Final успешно прошел полевые испытания, причем все пилотные грузовики превысили первоначальные требования. Машины интегрировались и бесперебойно работали в нескольких шахтах. Грузовые автомобили были подвергнуты испытаниям в различных областях, включая температуру окружающей среды в горячих и холодных условиях, подъемы в гору и тягу на ровных поверхностях.

На медном руднике компания Caterpillar провела локальное исследование производительности 794 AC Tier 4 Final и не выявила потери эффективности или производительности по сравнению с эквивалентными грузовиками 794 AC Tier 2. Кроме того, машины продемонстрировали снижение расхода дизельного топлива на 5,6% в течение цикла перевозки.

187
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают