Caterpillar представляет полноприводные автогрейдеры эксклюзивно на российском рынке

  09/07/2014 15:42

Ведущий производитель специализированной техники компания Caterpillar пополнила свой модельный ряд автогрейдеров двумя новинками - полноприводными машинами CAT 120M AWD и 160M AWD.

Новый CAT 120M AWD, массой 20,27 тонн, способен развивать мощность до 140-195 л.с. Модель же 160M AWD укомплектована силовыми агрегатами в диапазоне мощности 213-268 л.с., масса ее составляет почти 24 тонны. Основное отличие новинок заключается в том, что управление ими осуществляется с помощью специальных гидравлических джойстиков, которые реализуют все основные функции машин. Эта особенность позволяет оператору сосредоточиться на дороге и отвале, не отвлекаясь на различные органы управления машиной. Благодаря установке джойстиков существенно снизилась площадь пола кабины, что увеличивает обзор режущей кромки.

По словам представителей компании, такие машины смогут обеспечить бесперебойную работу в суровых климатических условиях России. Российские версии моделей оснащены также такими новыми технологиями, как: отвал для снега регулируемого типа, а также три варианта климатического исполнения. Базовая версия позволяет использовать машину в температурном диапазоне от -5 до +43 градусов по Цельсию. Так называемый «Холодный пакет», включающий аккумуляторы 1400 CCA, гидромасло 10W, заслону на масляном радиаторе и эфирный запуск двигателя, обеспечивает работу от -15 до +43 градусов по Цельсию. Для наиболее суровых условий эксплуатации подойдет «Холодный пакет Плюс» — от -40 до +40 градусов по Цельсию. В отличие от «Холодного пакета», здесь применяется гидромасло 0W и подогрев ОЖ 240В, а остальная комплектация аналогична.

Читать по теме: Caterpillar и Kubota стали самыми продаваемыми минипогрузчиками в США

66
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают