Бренд FUSO сохраняет лидирующие позиции по стоимости запасных частей для среднетоннажной техники в России

  16/10/2020 12:11

Одним из ключевых факторов, влияющих на принятие решения о приобретениикоммерческой техники, является стоимость запасных частей, а также доступность икачество сервисного обслуживания. Агентство маркетинговых исследований VectorMarket Research провело независимое исследование по стоимости запасных частейдля грузовых автомобилей полной массой до 12 т. Согласно полученным данным,ценовое предложение бренда FUSO в сравнении с конкурентами из Японии, Кореи иИталии, является конкурентоспособным и сбалансированным.

Безусловными лидерами по результатам исследования стали цены на ключевыекомплектующие FUSO, без которых невозможно безопасное функционированиеавтомобиля. Наиболее убедительные результаты в сравнении с ближайшимиконкурентами показали такие группы, как:

  • сцепление – на 58% ниже ближайшего конкурента
  • редукторы заднего моста – на 29% ниже ближайшего конкурента
  • колеса и ступицы – на 36% ниже ближайшего конкурента
  • система рулевого управления – на 28% ниже ближайшего конкурента

Отметим, что «корзина запасных частей», выбранных для исследования, состояла из57 деталей. На этом фоне суммарная стоимость деталей для коммерческой техникиFUSO оказалась идентичной корейскому конкуренту, либо существенно дешевле (от 18до 34%) ближайших японских конкурентов.

Полные результаты независимого исследования доступны на порталеhttp://vectorma.ru/pages/news/id/312

Темы: FUSO
178
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают