Bobcat представила первый в мире 1-тонный электрический мини-экскаватор на выставке Bauma 2019

  25/04/2019 11:49

Компания Bobcat на выставке Bauma 2019 удивила всех посетителей первым в мире 1-тонным электрическим мини-экскаватором E10e. Производитель собрал в новой машине все самые передовые достижения компании: питание от электрических аккумуляторов, и как следствие, отсутствие вредных выбросов в атмосферу, низкий уровень шума, нулевой поворот заднего свеса (ZTS) и компактные размеры (ширина всего 71 см), что позволяет мини-экскаватору проходить через стандартные двери и лифты. Таким образом Bobcat E10e идеально подходит для выполнения работ внутри помещений.

Все системы и компоненты на E10e были оптимизированы для работы в жестких условиях - запатентованная система электрогидравлической трансмиссии полностью использует возможности электродвигателя, а все компоненты электрической трансмиссии полностью герметичны, соответствуют классу защиты IP65, а также соответствуют требования к оборудованию по надежности для строительной отрасли.

Наряду с проектами по сносу помещений и строительству подвалов, есть много других мест, где требуются машины с нулевым уровнем выбросов и низким уровнем шума, такие как строительные площадки в условиях плотной городской застройки, работа в ночное время и контракты в тихих зонах (больницы, кладбища, школы и т.д.)

Основываясь на исследованиях требований клиентов, Bobcat оптимизировал батарейный блок, чтобы обеспечить емкость, соответствующую типичным рабочим режимам. Используя функцию внешнего источника с напряжением 400 В, мини-экскаватор E10e, при использовании с обычными рабочими перерывами, может работать в течение всего рабочего дня и может заряжаться до 80% от емкости менее чем за 2 часа. Аккумулятор также можно заряжать в течение ночи с помощью встроенного зарядного устройства от стандартной сети 230 В. Кроме того, новый E10e прост в обслуживании и безопасен в эксплуатации - благодаря использованию низкого напряжения у операторов нет необходимости иметь специальное разрешение на работу с E10e.

227
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают