Bobcat представила новый мини-погрузчик S450

  19/05/2014 16:14

Компания Bobcat выпустила в продажу мини-погрузчик с бортовым поворотом нового поколения S450, который призван заменить предшествующую модель S130. По словам производителя, мини-погрузчик отличается повышенной производительностью и удобством техобслуживания.

Bobcat S450 перенял многие особенности более крупных представителей серии, что заметно по конструкции его кабины. Однако, по словам компании, S450 отличается от других моделей улучшенным комфортом и обзорностью, обеспечивающими удобство управления и точность работы в сложных условиях.

Впервые для мини-погрузчика такого размера предусмотрена полная герметизация кабины с поддержанием избыточного давления и возможностью опциональной установки кондиционера. Внутреннее пространство салона у мини-погрузчика S450 по сравнению предыдущей моделью S130 увеличилось на 10%, что обеспечивает дополнительную свободу действий при работе. Следует также отметить, что существенно увеличился дверной проем, что должно увеличить маневренность оператора.

Система поддержания избыточного давления внутри салона дополняется качественной герметизации обода двери непрерывным изолирующим слоем, сводящим к минимуму проникновение грязи и пыли внутрь кабины. Новинка также отличается улучшенной гидравликой и обзорностью. Что касается обзорности, то в целом область круговой видимости из кабины, по словам компании, возросла на 30%. Этому поспособствовало значительное улучшение переднего обзора, главным образом, за счет установки увеличенной на 45% двери и пониженного расположения поперечины.

Люк на крыше стал также больше – на 40%. Возросла площадь остекления сзади и по бортам. Наклонный дизайн капота и охлаждающего блока позволили существенно добавить к области обзора сзади.

Тщательной модернизации подверглась и гидравлика: машина стала послушнее за счет установки совершенных гидронасосов большей мощности и оптимизированному расположению трубопроводов и шлангов. Количество гидравлических соединений было уменьшено, что снизило вероятность потенциальных утечек.

Читать по теме: Мини-погрузчики FORWAY WS-50 (МКСМ, BobCat)

70
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают