Автозавод «УРАЛ» показал опытный образец

  31/10/2022 11:27

Во время открытия нового испытательного полигона автозавод «УРАЛ» показал опытный образец электрогрузовика «Урал» с гибридной силовой установкой с колёсной формулой 4х2. 

Силовая установка автомобиля состоит из генератора на базе двигателя, работающего на сжиженном природном газе, тяговых аккумуляторных батарей и тягового электродвигателя. Привод ведущего моста осуществляется от электродвигателя за счёт накопленной в тяговых батареях электрической энергии.

При отсутствии возможности подключения к электросети для зарядки тяговых батарей их подзарядка обеспечивается за счёт находящейся на борту собственной генераторной установки. Запаса электрической энергии тяговых батарей на данном образце хватает на 100 км пути. Генераторная установка на имеющемся на борту запасе сжиженного газа способна обеспечить запас электрической энергии ещё на 400-500 км.

Как отметил главный конструктор по коммерческой технике Антон Акимов, данный образец электрогрузовика является первым из разрабатываемой линейки. Следующий будет изготовлен полностью электрический, без двигателя внутреннего сгорания. Запас хода без подзарядки будет составлять до 300 км. Третья модель в линейке будет автомобилем с водородными топливными элементами.

270
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают