Автомобильный завод «УРАЛ» выходит на новый уровень развития сети продаж

  03/08/2021 11:04

В июле на Автомобильном заводе “Чайка-Сервис” в Нижнем Новгороде состоялось открытие консигнационного склада Автомобильного завода “УРАЛ”.

На торжественном мероприятии присутствовали представители Торгового дома АЗ “УРАЛ”, Автозавода “Чайка-Сервис” и других нижегородских предприятий, специализирующихся на производстве автоспецтехники и коммерческого транспорта.

«Создание постоянной площадки для хранения и реализации автомобилей, а также шасси “Урал” в Нижнем Новгороде связано с новой политикой Автозавода “УРАЛ” по созданию в российских регионах консигнационных складов. Таким образом, завод планомерно расширяет присутствие на рынке», — отметил начальник управления послепродажного обслуживания Торгового дома АЗ «УРАЛ» Александр Хайбулин.

Теперь изготовитель шасси стал ближе не только к заводам спецтехники, но и к потребителям их продукции. Наличие таких складов уральского завода сокращает сроки поставок шасси и, соответственно, время ожидания клиентом готовых автомобилей.

Стоит отметить, что Нижегородская область известна большим количеством предприятий, выпускающих спецтехнику. Теперь шасси для них в шаговой доступности — на территории АЗ “Чайка-Сервис”.

Склад будет пополняться новыми шасси по мере необходимости. Модели шасси будут поставляться наиболее востребованные партнёрами. На данный момент — это шасси и автомобили “Урал-NEXT” 6х6, доля продаж которых в структуре уральского автозавода превышает 50%.

Надстройки на шасси “Урал” имеют постоянный спрос у потребителей из разных сфер экономики. К примеру, АЗ “Чайка-Сервис” производит большое количество специальных и коммерческих автомобилей — это автогидроподъемники, пожарные машины, тяжелые эвакуаторы, краны-манипуляторы и другая техника на шасси "Урал".

В обозримой перспективе на нижегородском складе появятся неполноприводные бескапотные машины "Урал-С35" с колесной формулой 6х4, серийное изготовление которых стартует в этом году.

Напомним, в мае 2021 года аналогичный склад Автозаводом “УРАЛ” был открыт в Набережных Челнах. С данной площадки уже успешно реализовано не одно шасси. Следующим планируется открытие склада в Кургане.

Темы: Урал, Шасси
262
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают