Автомобиль «Соболь» станет мобильным полевым штабом поискового отряда «Лиза Алерт»

  02/08/2019 11:07

Горьковский автомобильный завод вручил внедорожный автомобиль «Соболь» поисковому отряду «Лиза Алерт». Внедорожник станет мобильным полевым штабом в спасательных операциях отряда в Подмосковье.

Горьковский автозавод вручил внедорожный автомобиль «Соболь» поисковому отряду «Лиза Алерт».Автомобиль «Соболь-комби 4х4», переданный отряду в дилерском центре ГАЗа «Луидор», станет мобильным полевым штабом при проведении поисково-спасательных операций. Автомобиль имеет мощное внедорожное оснащение, которое позволяет уверенно чувствовать себя в труднопроходимой местности. Это рамный внедорожник, оборудованный системой подключаемого полного привода с понижающей передачей, блокировкой дифференциала заднего моста, высоким клиренсом и большими ходами подвески. В салоне автомобиля могут разместиться 7 человек, наличие закрытого грузового отсека позволит перевозить до 800 кг необходимого снаряжения.

Григорий Сергеев, председатель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»:

– «Соболь» прямо из дилерского центра отправится на поиски в Щелковский район Подмосковья. «Соболь» – это идеальный автомобиль для поисковых отрядов. На нем можно максимально близко подъехать к месту поиска, привезти технику, большую надувную палатку, электрогенераторы, а в самом автомобиле развернуть штаб. К тому же для управления этим автомобилем нужны права категории В, самой распространенной водительской категории, что важно в условиях длительных поисков, когда команды сменяют друг друга.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Нашей компании всегда была близка миссия добровольчества и социальной ответственности. Мы активно развиваем корпоративное волонтерство, наши сотрудники приходят на помощь многим нуждающимся, кроме того мы реализуем комплексные проекты в области образования, технологического развития, поддержки определенных социальных групп – это как федеральные, так и региональные проекты. В этом году мы также стали взаимодействовать с поисково-спасательными отрядами «Лиза Алерт» и «Волонтер» в Нижегородской области. Наши социальные программы объединены под девизом #ГАЗПОМОГАЕТ. Мы надеемся, что автомобиль «Соболь» поможет повысить мобильность и эффективность поисков отряда «Лиза Алерт», а значит, шансы людей на спасение.

Ранее Горьковский автозавод передал автомобиль «ГАЗель БИЗНЕС» поисковому объединению «Курган» для организации полевых экспедиций в районы сражений времен Великой Отечественной войны.



Темы: ГАЗ
119
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают