Автокраны "Ивановец" восстанавливают движение поездов

  25/06/2015 10:33

Плановый ремонт Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ведется с использованием автокранов «Ивановец».

В частности, в настоящее время на Ленинградском вокзале в Москве ведутся работы по замене одной из платформ электропоездов пригородного сообщения, следующих на Санкт-Петербург. Это важное направление, по которому ежемесячно проезжают сотни тысяч пассажиров, следующих в сторону «культурной столицы». Из-за ремонта изменён порядок посадки и высадки пассажиров на станциях и остановочных пунктах, обслуживаемых ОАО «МТ ППК». Однако строители делают все возможное, чтобы восстановить привычный график движения как можно скорее. Специально для этого возведение новой платформы ведется с использованием современных инженерных решений, и с привлечением современных видов спецтехники.

Среди прочих машин, ремонтная бригада использует автокран «Ивановец». И хотя представленная модель относится скорее к разряду классических, в ассортименте производителя этой спецтехники: завода «Автокран» имеется целая линейка кранов различной грузоподъемности. Это и популярные в нашей стране 25-тонные машины, а также 35, 40-тонники, которые изготовлены в соответствии с современными запросами потребителей. Отдельные модели автокранов (грузоподъемностью 25 тонн) как-раз предназначены для проведения работ в стесненных условиях. Компактность автокранов КС-55744 и КС-55744-1 позволяет их разместить даже на таком стесненном объекте, как железнодорожный вокзал.

Грузоподъемность этих кранов обеспечивается надежной стрелой овоидного профиля, которая обладает целым рядом достоинств по сравнению с классическими стрелами прямоугольного и гексагонального профиля. Они более устойчивы к нагрузкам, механическим воздействиям, а в конечном итоге – дольше служат, не требуя ремонта. Впервые такими стрелами в нашей стране были оснащены именно ивановские автокраны. Они быстро завоевали популярность у профессионалов в различных отраслях экономики. Поэтому с момента выпуска первого автокрана со стрелой овоидного профиля в 2012 году с конвейера сошло уже более 2000 машин.

Новые модели кранов, а также классическая спецтехника - активно используются практически на всех строительных объектах нашей страны.

59
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают