Автобусы «Волгабас» пополнят общественный парк Астрахани

  18/11/2022 10:53

Компания отправит на Юг России 94 современных низкопольных автобуса с мощными кондиционерами. Это самая крупная поставка в регионы РФ в рамках программы «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Проект реализуется совместно с «Государственной Транспортной Лизинговой Компанией».

В автобусы устанавливаются современные двигатели, работающие на природном газе. Они практически не выбрасывают вредных веществ в атмосферу. Транспорт способен вместить до 103 пассажиров и оборудован 26 посадочными местами. Автобусы оснащены откидной аппарелью посадки и высадки маломобильных пассажиров. Для колясок в салоне предусмотрена широкая площадка у средней двери. Учитывая жаркий климат южного региона, в салоне будет установлен высокопроизводительный кондиционер, способный обеспечить оптимальный климатический режим для пассажиров.

В целях обеспечения безопасности перевозок все автобусы оснастят комплексами видеонаблюдения с функцией записи, системами мониторинга состояния водителя. Для построения наиболее эффективной маршрутной сети, в машинах установят средства фиксации пассажиропотока. Кроме того, у астраханцев будет возможность оплачивать проезд с помощью транспортной или банковской карты через терминалы.

Все 94 новых газомоторных автобуса большого класса «Volgabus-5270G» будут переданы в парки Астрахани в 2023 году.

312
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают