Автобусы Scania Irizar i6 вышли на новые маршруты крупного международного перевозчика Lux Express

  31/07/2019 11:08

В рамках программы обновления автопарка и увеличения числа рейсов на направлениях между Санкт-Петербургом и странами Прибалтики и Финляндией, компания Lux Express Group приобрела три новых пассажирских лайнера Scania Irizar i6. Поставку автобусов осуществил официальный дилер Scania «Скания Сервис». Отличительной чертой этих автобусов станет то, что на каждом из них появились изображения городов следования - Таллина, Хельсинки и Риги.

«Мы впервые решили разместить на своих автобусах фотографии тех городов, куда направляются наши пассажиры. Путешествие должно быть интересным и полезным, а поездка в автобусе с красивыми изображениями на борту дает туристу еще больше позитивных впечатлений. Это полностью соответствует концепции перевозок Lux Express, - рассказал генеральный директор АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – На этом мы не остановимся. В ближайших планах нанести на несколько автобусов компании изображения Санкт-Петербурга».

Lux Express Group давний партнер Scania не только в России, но и в странах Европы. На сегодняшний день автобусный парк Группы насчитывает более 100 современных автобусов, оснащенных по последнему слову техники.

«В первую очередь, создавая пассажирский транспорт, Scania ориентируется на безопасность и современные требования к перевозке людей. В автобусах Scania Irizari 6 сделано все для комфортного путешествия на дальние расстояния как для пассажиров, так и для водителя, каждая деталь просчитана до мелочей. Каждый лайнер оснащен экономичным двигателем DC 13 112 мощностью 440 л.с., с механической 12-скоростной коробкой передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. Топливные баки на 820 литров обеспечивают большой запас хода. Качество техники - важная составляющая престижа перевозчика, поэтому Scania предлагает лучшее для своих партнеров», - отметил директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь» Александр Баженов.

Scania Irizar i6 самые длинные среди автобусов этого класса - почти 15 метров. Это позволяет разместить 56 пассажиров с максимальным комфортом. Просторный салон оснащен пассажирскими сидениями с индивидуальными розетками 220 V, встроенными мониторами, на которых в дороге можно смотреть фильмы или слушать музыку. Перевозчик установил новейшие медиа-серверы и роутеры, позволяющие увеличить надежность и стабильность работы персональных мультимедийных устройств и сети Wi-Fi. В распоряжении пассажиров аппарат с бесплатными горячими напитками (чай, кофе, какао). Важно, что в салоне появились системы крепления детских кресел Isofix, они располагаются на местах около окна со 2-го по 7-й ряды на стороне водителя. Дополнительно увеличено расстояние между сидениями на последнем ряду. По правому и левому бортам автобусов в местах багажных отделений, рассчитанных на 13,66 м3, и средней двери теперь расположена LED-подсветка.

Все автобусы были приобретены в лизинг благодаря компании «Скания Лизинг» и обслуживаются у официального дилера Scania. Кроме того, перевозчик активно пользуется дополнительными сервисами Scania по управлению автопарком, такими, как FMS и обучение водителей, которые помогают вести бизнес еще эффективнее.

В настоящее время из Санкт-Петербурга отправляются ежедневные прямые рейсы Lux Express Group в Таллин, Йыхви, Ригу и Хельсинки. Воспользовавшись рейсами Группы из этих городов, пассажиры могут в дальнейшем добраться до Вильнюса, Варшавы, или эстонских городов Пярну и Курессааре, который находится на острове Сааремаа. Всего компания осуществляет 152 отправления в неделю из Санкт-Петербурга по каждому маршруту.

По итогам 2018 года автобусами Lux Express Group на маршрутах между северной столицей и балтийскими странами воспользовалось 515 тысяч пассажиров, что на 13% больше показателя за 2017 год. Всего по итогам 2018 года пассажирами автобусов Lux Express во всех странах присутствия компании стало почти 3 млн человек.



131
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают