«Автобан» планирует обсудить перенос сроков строительства 4-го участка ЦКАД

  11/07/2017 17:39

На данный момент территория подготовлена только на 20%

Дорожно-строительная компания «Автобан» намерена обсудить с «Автодором» вопрос о переносе сроков строительства 4-го участка ЦКАД. На этот проект может потребоваться не менее года.

О переносе сроков высказываются потенциальные инвесторы проекта. Компания-концессионер «Юго-Восточная магистраль» ждет результатов подготовки территории 4-го участка ЦКАД для строительства. «Автобан» может заключить договор на подготовку территории, но прежде необходимо решить с концедентом ряд вопросов, от которых уже будет зависеть срок исполнения контракта.

Петр Плаунов, старший бизнес-консультант по строительной технике JCB в России, рассказывает, что строительство ЦКАД началось только в 2014 году, однако проект был утвержден постановлением правительства еще в 2001 году.

«Безусловно, в настоящее время ЦКАД является одним из наиболее масштабных проектов для региона и всей страны. Его строительство оказывает значительное влияние на рынок дорожно-строительной техники. Так, по итогам первого полугодия рынок ДСТ в ЦФО вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент, несмотря на постоянное инвестирование, дорожная ситуация не меняется в лучшую сторону. После завершения его строительства, ЦКАД путем перераспределения транзитного потока автотранспорта разгрузит федеральные дороги и МКАД. Также новый проект поспособствует реализации транзитного потенциала России.
Сейчас на строительстве ЦКАД задействовано огромное количество техники от грунтовых катков до бульдозеров, в том числе и спецтехника JCB, которая принимает участие в решении сложных дорожно-строительных задач», - считает эксперт.  

Темы: JCB
187
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают