Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd. и Volkswagen Group открыли новую веху сотрудничества

  22/06/2017 09:46

В сопровождении премьера Госсовета КНР Ли Кэцзян и премьера-министра Германии Ангелы Меркель, было подписано официальное соглашение между Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd. (далее «JAC Motors») и Volkswagen Group о создании совместного предприятия. Подписание данного соглашения ознаменовало новые вехи сотрудничества между Китаем и Германией. Согласно данному соглашению, стороны создадут (в равных долях по 50% акций) совместное предприятие для разработки, производства и реализации автомобилей на новых источниках энергии, а также развитию соответствующих услуг для их эксплуатации.

b6c7ba685c10f360fe4e321d1485d632.jpg

Совместное предприятие, образованное JACMotors и VolkswagenGroup, предназначено для содействия развитию автомобильной промышленности Китая, а так жекачества и надежности производимых автомобилей. Оно станет новейшим образом сотрудничества между Китаем и Германией в автомобильной отрасли.

Срок действия кооперации в рамке нового совместного предприятия составляет 25 лет. Кооперативные стороны будут полностью пользоваться своими техническими и коммерческими преимуществами для развития сотрудничества со всех сторон, по выпуску электрических автомобилей на рынке с жесткой конкуренцией. Данное соглашение, также усматривает разработку и производство запчастей, развитие сетей сервисного обслуживания и услуг по эксплуатации автомобилей на новых источниках энергии.

После образования, новое совместное предприятие и его руководство немедленно приступили к подготовительным работам по постройке завода и центра разработки автомобилей на новых источниках энергии.

Партнеры прокомментировали подписанное соглашение:

Член совета директоров Volkswagen, Председатель и CEO VolkswagengroupChina, профессор Jochem Heizmann сказал: «Мы гордимся тем, что можем сотрудничать с таким сильным партнером, как JAC, при этом, Volkswagen также высоко ценит поддержку на данного сотрудничества со стороны Китайского правительства. Я уверен, что сотрудничество между сторонами будет приносить большой вклад в будущее развитие отрасли электрических автомобилей в Китае. Образованное совместное предприятие – это важный шаг Volkswagen в области обширного ассортимента автомобилей на новых источниках энергии, в целях удовлетворения спроса на Китайском рынке, под руководством «Совместная стратегия 2025».

Председатель правления AnhuiJianghuaiAutomobileCo., Ltd. Господин Ань Цзинь сказал: «Мы очень рады иметь возможность учредить совместное предприятие с мировым передовым изготовителем автомобилей Volkswagen. Под усиленным руководством Китайского правительства, Китай находится на передовом месте в разработке электрических автомобилей и их прикладной области. Мы благодарим правительство за сильную поддержку компании JAC Motors. И мы надеемся, что совместное усилие вместе с Volkswagen может позволять Китайским потребителям пользоваться более технологичными и высоко экологическими автомобилями, работающими на новых источниках энергии».

В качестве составляющей части «Вместе – стратегии 2025», Volkswagen ускоряет продвижение осуществления устойчивой мобильности во всем мире. Группа запустила в реализацию план производства электрических автомобилей, ориентированный на китайский рынок. Группа планирует реализовать китайским потребителям 400 тыс. автомобилей на новых источниках энергии до 2020г., и 1500 тыс. – до 2025г.

Согласно «Сделано в Китае 2025» - среднесрочному и долгосрочному плану развития автомобильной промышленности и жестким потребностям в энергосбережении и сокращении выбросов, JAC Motorsбудет активно развивать направление производства автомобилей на новых источниках энергии, в качестве стратегической новой отрасли производства. Четко определено, что автомобили на новых источниках энергии – это стратегическая ключевая деятельность компании. Планируется, что доля объема реализации автомобилей JAC на новых источниках энергии, в общем объеме реализации, будет превышать 20% до 2020г., а доля объема реализации автомобилей JAC на новых источниках энергии, в общем объеме реализации, будет превышать 30% до 2025г.

Справка:

Концерн Volkswagen образован в 1938г., штаб-квартира концерна расположена в городе Вольфсбурге, в Германии. Он является самой крупной автомобильной компанией в Европе, а также одной из самых конкурентоспособных межнациональных компаний в мировой автомобильной промышленности. В данный момент концерн владеет двенадцатью марками: Volkswagen (Германия), Audi (Германия), Lamborghini (Италия), Bentley (Великобритания), Bugatti (Франция), Seat (Испания), Skoda (Чехия), Volkswagen коммерческие автомобили (Германия), Scania (Швеция), MAN (Германия), Porsche (Германия) и Ducati (Италия). Продукция Volkswagen продается в 153 странах. До декабря 2016г., концерн Volkswagen владеет всего 120 заводами во всем мире, рабочими более 610 тыс. чел. В 2016г., концерн Volkswagen всего поставил 10,3 млн. автомобилей.

AnhuiJianghuaiAutomobileCo., Ltd. является комплексным производителем, объединяющим разработку, производство, реализацию и обслуживание автомобилей. Компания владеет двумя марками автомобилей: JAC и Ankai. В 2016 году, компания суммарно поставила на мировой рынок 5,20 млн.шт. автомобилей различного ассортимента. Из них более 50 тыс. пришлось на легковые и коммерческих автомобилей выпущенных на новых источниках энергии. Основной ассортимент продукции компании составляют: грузовые автомобили тяжелого, среднего и легкого класса, мини-грузовики, многофункциональные коммерческие автомобили, MPV, SUV, легковые автомобили, автобусы, специальные шасси и коробки передачи, двигатели, оси и прочие детали и узлы. Компания владеет более 2000 пунктами сбытовой и обслуживающей сети по всему миру.

133
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают