AGCO представила на выставке в Нижнем Новгороде биогазовый трактор VALTRA T173 Dual Fuel

  25/06/2014 11:37

Компания AGCO представила новый биогазовый трактор VALTRA T173 Dual Fuel на межведомственном совещании по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в Нижнем Новгороде.

Совещание открылось со слов полномочного представителя Президента РФ Михаила Бабича о том, что Приволжский федеральный округ на данный момент является наиболее оптимальной площадкой для перевода пассажирского, коммунального и сельскохозяйственного транспорта на газовое топливо, основными плюсами которого являются экологичность и дешевизна. Чтобы ускорить реализацию проекта, государство собирается субсидировать до 30% стоимости приобретаемой техники, тем самым решая основную трудность в реализации задачи – недостаток средств в регионах.

В ходе мероприятия участники посетили выставку техники, работающей на экологически чистом топливе. Во время осмотра технических новинок губернатор Чувашии Михаил Игнатьев особое внимание уделил новому биогазовому трактору VALTRA 173 Dual Fuel, лично его протестировав.

"Такой трактор был бы полезен для коммунальных служб крупных городов, таких, например, как Чебоксары. Очень привлекла технология очистки отработавших газов в сочетании с мощностью и безопасностью этой машины", - прокомментировал Михаил Игнатьев.

Трактор VALTRA находит применение в разных отраслях, наиболее часто - в сфере коммунального хозяйства, в лесной промышленности и сельском хозяйстве. VALTRA T173 Dual Fuel отличается тем, что его работа может осуществляться как на природном газе, так и на дизельном топливе.

Следует отметить, что при работе на биогазе приблизительно 83% мощности вырабатывается за счет биогаза и 17% за счет дизельного или биодизельного топлива. Производитель трактора, компания AGCO утверждает, что двухтопливный двигатель универсален и более эффективен, чем двигатели, работающие только на газе. Важно, что расходы на топливо у тракторов, работающих на биогазе, по сравнению с обычной техникой сокращаются на 10-40%. При использовании биодизельного топлива и биогаза VALTRA Dual Fuel полностью работают на возобновляемых источниках энергии. VALTRA Dual Fuel стал первым трактором, в котором применяется биогазовая технология в сочетании с технологией очистки отработавших газов SCR.

Читать по теме: AGCO расширяет дилерскую сеть в Приуралье

88
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают