60 автобусов НЕФАЗ поступили в Екатеринбург

  10/09/2021 10:41

Новая партия современных автобусов поступила в столицу Урала в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Автобусы переданы ЕМУП «Гортранс» для эксплуатации на маршрутах №№ 24, 28, 61, выбранных с учётом мнения горожан. После получения екатеринбургских госномеров и дооборудования валидаторами новые автобусы выйдут на линию.

60 газомоторных пассажирских машин марки НЕФАЗ, оснащены кондиционером салона, автоматической системой обнаружения и тушения пожара, системой видеонаблюдения, тахографом, Wi-Fi, системой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения.

Губернатор Свердловской области напомнил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2020 году в Екатеринбург пришло 57 автобусов на сжиженном газе, в этом году город получил ещё 60. «С приходом этой партии обновлено 70 % муниципального автобусного парка. Мы будем дальше реализовывать этот проект, и в конечном итоге полностью перейдём на экологичное топливо», – отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, что все они окрашены в зелёный цвет в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы в результате проведённого опроса.



274
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают