25000-й Mercedes-Benz Actros: «ДК РУС» празднует производственную веху в Набережных Челнах

  04/12/2020 10:36

Завод по производству грузовых автомобилей Mercedes-Benz отметил этой осенью очередное важное событие, выпустив 25000-й Mercedes-Benz Actros, собранный в Набережных Челнах. Юбилейным грузовиком стал белый Mercedes-Benz Actros 1845 LS нового поколения. В скором времени грузовой автомобиль пополнит автопарк крупного корпоративного клиента Mercedes-Benz Trucks в России.

Новое поколение грузовой техники было впервые представлено в стране в 2018 году. В том же году российский рынок познакомился с уникальными разработками инженеров грузового подразделения Mercedes-Benz – полуавтономными системами вождения, системами помощи водителю, инновационным рабочим местом в кабине грузовика, системой камер MirrorCam вместо боковых зеркал, аналогов которой в мире не существует. Шасси для грузовиков Mercedes-Benz производят на заводе в Вёрте в Германии, далее машинокомплект отправляется на производственный завод Mercedes-Benz в Россию, в Набережные Челны. С этого года начато производство локальных кабин для грузовиков Mercedes-Benz на заводе по производству каркасов кабин, который был торжественно открыт в 2019 году. На данный момент с конвейера одного из самых современных заводов не только в России, но и в Европе сошло более 1000 кабин российского производства, которые далее следуют на сборочный завод грузовой техники Mercedes-Benz. Всего за годы производства компании «ДК РУС» было собрано для российского рынка и продано более 35000 единиц грузовой техники Mercedes-Benz и FUSO.

Высокое качество грузовых автомобилей Mercedes-Benz, которые сходят с производственного конвейера завода, обеспечивается не только современными инновационными технологиями, многозональной системой контроля качества и строжайшей системой аудита, но и требовательным подходом к отбору и обучению персонала. «Российское производство – немецкое качество» - главное правило, которому следует завод по сборочному производству грузовых автомобилей Mercedes-Benz в Набережных Челнах.

287
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают