Лесозаготовительная техника
Рейтинг: 16
Говорят, что измельчители веток это утилитарное оборудование, которое применяются в узких отраслях. Я не говорю про арболитовое и целлюлозно-бумажное производство- там понятно. Но я про те измельчители, что работаю вдоль дорог и во дворах. Самые дешевые- навесные на трактор (тк своего двигателя не имеют), потом подороже - автономные на колесах. Но самые дорогие - гусеничные машины. О них то мне и интересно поговорить. С одной стороны самоходный измельчитель на гусеницах - это значительное удорожание. Но ведь с другой - это маневренность и высокая мобильность.
 
Рейтинг: 16
Может есть кто-то с опытом использования - действительно ли это полезная фича, или так, дополнение для богатых?
 
Владимир писал(а):Может есть кто-то с опытом использования - действительно ли это полезная фича, или так, дополнение для богатых?

Всегда думал, что это удел "небедных". Даже по средней пересеченке можно дотолкать дробилку к месту работ. А переплачивать за гусеницы всегда казалось излишеством. Но вот только когда посмотришь на работу с гусеницами и без - часто возникает понимание зачем самоходные нужны.
 
Рейтинг: 16
Говорков Илья писал(а):
Владимир писал(а):Может есть кто-то с опытом использования - действительно ли это полезная фича, или так, дополнение для богатых?

Всегда думал, что это удел "небедных". Даже по средней пересеченке можно дотолкать дробилку к месту работ. А переплачивать за гусеницы всегда казалось излишеством. Но вот только когда посмотришь на работу с гусеницами и без - часто возникает понимание зачем самоходные нужны.

вот и я за это спрашиваю - все таки из первых уст хочется узнать, насколько это нужно. Сам то я понимаю чем хорошо иметь самоходку.
 
Рейтинг: 16
С прошлого поста пообщался с разного рода владельцами. В общем, гусеничный измельчитель для тех кто наооборот старается экономить. Чтобы подъехать к измельчаемому дереву нужно меньше времени, чем оттащить дерево к измельчителю. Если ты на гусеницах.
 
Ну. О том и речь.
 
Владимир писал(а):С прошлого поста пообщался с разного рода владельцами. В общем, гусеничный измельчитель для тех кто наооборот старается экономить. Чтобы подъехать к измельчаемому дереву нужно меньше времени, чем оттащить дерево к измельчителю. Если ты на гусеницах.

И потом еще как транспортную единицу для оборудования можно использовать
 
Рейтинг: 16
Говорков Илья писал(а):
Владимир писал(а):С прошлого поста пообщался с разного рода владельцами. В общем, гусеничный измельчитель для тех кто наооборот старается экономить. Чтобы подъехать к измельчаемому дереву нужно меньше времени, чем оттащить дерево к измельчителю. Если ты на гусеницах.

И потом еще как транспортную единицу для оборудования можно использовать

Кстати нужно отметить что очень маневренную и компактную транспортную единицу
 

Ответить



Сейчас обсуждают