Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
Уважаемые друзья! Хочу купить, мини-экскаватор или погрузчик экскаватор. Но совсем в них не понимаю. Хочу купить его для коммерческих целей. Для копки фундаметнов, траншей, выгребных ям. Подскажите пожалуйста. По каким критериям выбирать? Какие фирмы надежнее, и проще в обслуживание. Денег примерно 2 миллиона. Хочу новый. Что вообще лучше взять, что сейчас больше спросом пользуется, мини экскаватор или экскаватор погрузчик? Сам думаю больше в сторону мини-экскаватора гусеничного. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
 
Рейтинг: 8
Я работаю на ЭП. Как-то работал вместе с миником. Маневренность впечатляет, залазит в такие щели, и ещё в них (труднодоступных местах) копает. Полноповоротная башня рулит!!! Я думаю, из плюсов ЭП - это более универсальная машина, и копает, и грузит, и дырки сверлит, и т. д и т. п. И главный плюс - может сам добраться до объекта, миника же надо как ребёнка за руку водить, сам дорогу не найдёт. Посадишь его в песочницу - вот там он царь. А потом опять за ним ехать надо (как в садик за ребенком).
А на объекте как обычно, маленько покопал, давай мусор погрузим, потом траншею надо закопать, и кольцо метров на пятьдесят надо перевезти, и пучок арматуры подтащить, и дофига ещё чего.
 
Карнаухов Вадим писал(а):Уважаемые друзья! Хочу купить, мини-экскаватор или погрузчик экскаватор. Но совсем в них не понимаю. Хочу купить его для коммерческих целей. Для копки фундаметнов, траншей, выгребных ям. Подскажите пожалуйста. По каким критериям выбирать? Какие фирмы надежнее, и проще в обслуживание. Денег примерно 2 миллиона. Хочу новый. Что вообще лучше взять, что сейчас больше спросом пользуется, мини экскаватор или экскаватор погрузчик? Сам думаю больше в сторону мини-экскаватора гусеничного. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

Здравствуйте, советую вам выбирать мини-экскаватор из линейки JCB. Непревзойденное качество техники. Так же они считаются одними из лидеров на рынке спецтехники. Лично я пользуюсь JCB 65R-1 - отличный мини-экскаватор. Насчет спроса мини-экскаватор или экскаватор погрузчик, то это уже от целей зависит. Тут всё индивидуально.
 
Рейтинг: 16
Аналогично! Для б/у машин не очень важно кат, хитачи, вольво или еще что нить. Я бы при рассмотрении б/у смотрел в сторону JCB или хитачи -дилеры самые мощные и машин этих больше всего в эксплуатации. Можно и кат рассмотреть, но больно уж дилер бестолковый. Но в первую очередь естественно состояние. Втулки/пальцы это ерунда, главное мотор, насос, трансмиссия и гидрораспределитель. Хотя если декларируют 9000 часов, то нужно ожидать около 15-18, а это многовато для таких машин.
 
Вот две очень интересные статьи по вашему вопросу. Думаю, что будут полезны многим:
https://vk.com/minidiggers?w=wall-137048660_199
https://vk.com/minidiggers?w=wall-137048660_172
 
журнал «Спецтехника и коммерческий транспорт» знаю я один.Там больше информации st-kt
 
Рейтинг: 19
На мой взгляд, Бобкэт, удобный, малогабаритный и недорогой в обслуживании http://profi-rent.ru/arenda-mini-pogruzchika-bobcat. Уже много лет работаю с ними, проблем нет. С запчастями тоже.
 
Рейтинг: 19
Покупайте все экскаваторы и погрузчики у нас в Москве, на метро Саларьево,там в Авто-Флите большая площадка и широкий выбор.8-495-150-22-23
 
Здравствуйте, не только можно купить но и арендовать. С помощью этого сайта http://arspecstroi.ru/arenda/ekskavator можете выбрать мини-экскаватор из линейки JCB или HYUNDAI R260LC-9S.
 
Рейтинг: 19
е писал(а):
Карнаухов Вадим писал(а):Уважаемые друзья! Хочу купить, мини-экскаватор или погрузчик экскаватор. Но совсем в них не понимаю. Хочу купить его для коммерческих целей. Для копки фундаметнов, траншей, выгребных ям. Подскажите пожалуйста. По каким критериям выбирать? Какие фирмы надежнее, и проще в обслуживание. Денег примерно 2 миллиона. Хочу новый. Что вообще лучше взять, что сейчас больше спросом пользуется, мини экскаватор или экскаватор погрузчик? Сам думаю больше в сторону мини-экскаватора гусеничного. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.


Добрый день,мы поможем Вам подобрать технику,звоните по телефону 8-495-150-22-23,компания ООО "Авто-Флит".У НАС ОТЛИЧНЫЙ,а главное КАЧЕСТВЕННЫЙ выбор
 
А заказы у Вас есть? А то потратите 2 миллиона и всё, техника будет стоять... Если есть, то советую брать мини экскаватор, так как он намного дешевле экскаватора погрузчика. Да и сдать в аренду его проще...
 
Рейтинг: 8
Мне кажется что для комерции все же лучше брать полноценный экскаватор, а не мини.
 
Наша компания осуществляет поставку расходников , запасных частей для импортной спецтехники Komatsu, JCB, Terex, Dressta, Case, NewHolland, Hyundai, VOLVO, BOMAG, Hitachi и др.

Поможем Вам быстро пробрести нужную запчасть по выгодной цене!

ЗВОНИТЕ: 8 (921) 183-99-66 ГРИГОРИЙ
 
Рейтинг: 16
lena654 писал(а):А заказы у Вас есть? А то потратите 2 миллиона и всё, техника будет стоять... Если есть, то советую брать мини экскаватор, так как он намного дешевле экскаватора погрузчика. Да и сдать в аренду его проще...

Полностью согласен, тоже так считаю. Тем более, что у меня есть опыт эксплуатации мини-экскаватора STRONG MS 5000. Учитывая, что заказов у меня не так уж много, производительности этой техники вполне хватает. В аренду правда пока не пытался сдавать, сам на нем работаю. Но думаю, что если захочу это сделать, не возникнет никаких проблем.
 
Рейтинг: 16
OkunMix писал(а):Мне кажется что для комерции все же лучше брать полноценный экскаватор, а не мини.
Абсолютно согласен.
 
Рейтинг: 16
Карнаухов Вадим писал(а):Уважаемые друзья! Хочу купить, мини-экскаватор или погрузчик экскаватор. Но совсем в них не понимаю. Хочу купить его для коммерческих целей. Для копки фундаметнов, траншей, выгребных ям. Подскажите пожалуйста. По каким критериям выбирать? Какие фирмы надежнее, и проще в обслуживание. Денег примерно 2 миллиона. Хочу новый. Что вообще лучше взять, что сейчас больше спросом пользуется, мини экскаватор или экскаватор погрузчик? Сам думаю больше в сторону мини-экскаватора гусеничного. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

Тут стоит отталкиваться от того, какие виды работ собираетесь делать. Если фундаменты и ямы, то мини вполне себе хватит. Берите хорошего китайца и порядок.
 
Лучше для начала в аренду экскаватор брать, так будет проще определиться, испытать его на деле так сказать. Я покупал не плохой зарубежный экскаватор Muller в компании Thyssenkrupp Infrastructure, там же кстати его первоначально и брал в аренду. А вот об экскаваторе jcb-4cx толком ничего и не знаю, не могу его советовать, это надо его самому опробовать.
 
Мой знакомый как то недавно сказал: «Экскаватор погрузчик это так – «поди подай». Чуть что - либо провалится и застрянет, либо колеса пробъет, или работать ему не удобно. А кушает – успевай только заправлять. Несерьезная техника. С миниками и равнять нечего».
Так что думайте сами, стоит ли тратить деньги:)
 
Рейтинг: 16
Если Вы собираетесь покупать экскаватор, то видимо, нужно будет посмотреть и купить навесное оборудование. Может информация на этой площадке пригодится https://mgp-st.com/grejfernyj-kovsh-dlya-kopaniya-shaxt-na-glubinu/ . Там рассказано о навесном грейферном ковше для копания на глубину. Много интересной информации о его использовании. Производство - Франция.
 
Рейтинг: 31
Запасные части гусеничного хода бренда ITR (USCO SPA Италия) для экскаваторов, бульдозеров, трубоукладчиков, кранов, буровых, сваебойных, лесопромышленных и других строительных и дорожных машин ведущих мировых производителей. Гусеницы, сухие и смазываемые гусеничные цепи, башмаки (траки), опорные и поддерживающие катки, ведущие звездочки, сегменты, направляющие колеса (ленивцы), башмачные и сегментные болты, гайки и другие детали ходовой части гусеничных машин. Гарантия. Отправка транспортными компаниями. При заказе запасных частей желательно указывать марку и модель машины или каталожные номера.
+79522637566, +79062283339 WhatsApp/Viber, +79117377588, skype: kola1962
 
Карнаухов Вадим писал(а):Уважаемые друзья! Хочу купить, мини-экскаватор или погрузчик экскаватор. Но совсем в них не понимаю. Хочу купить его для коммерческих целей. Для копки фундаметнов, траншей, выгребных ям. Подскажите пожалуйста. По каким критериям выбирать? Какие фирмы надежнее, и проще в обслуживание. Денег примерно 2 миллиона. Хочу новый. Что вообще лучше взять, что сейчас больше спросом пользуется, мини экскаватор или экскаватор погрузчик? Сам думаю больше в сторону мини-экскаватора гусеничного. Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

Присмотритесь к мини экскаватору Boulder EX10 или EX22/ Первый стоит пол миллиона новый. Гарантия на два года,+ много вариантов навесного для любых работ.
 
Рейтинг: 16
Купить Права на спецтехнику через базу ГОСТЕХНАДЗОР, строительные и рабочие удостоверения, свидетельство ДОПОГ с доставкой в любой город


Мы готовы Вам предложить различные удостоверения, всевозможные допуски и аттестации Ростехнадзора, права на спецтехнику, свидетельство ДОПОГ, повышения разряда и присвоение профессии, аттестации по охране труда и ПТМ:


- Доставка оформленных документов/удостоверений осуществляется по всей территории России
- Срочное оформление за 1-2 дня без отрыва от работы 
- Оформление только удостоверений нового образца и по новым поправкам в приказах МинТруда от 2019 года.


Только малый список удостоверений, которые Вы можете купить/оформить у нас:

• Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего
• Любые удостоверения общестроительных, рабочих, нефтяных профессий и ИТР 
• Обучение на II, III, IV и V группу по электробезопасности напряжением до и выше 1000 В 
• Удостоверения по тепловым установкам
• Удостоверения по охране труда (руководители и специалисты, рабочие)
• Документы об окончании обучения по пожарной безопасности (руководители и специалисты) 
• Документы об окончании обучения по пожарной безопасности для лиц осуществляющих пожароопасные, сварочные работы в организации.
• Удостоверения по промышленной безопасности, аттестацию в Ростехнадзоре
• Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте (работы на высоте с применением средств подмащивания (например, леса, подмости, вышки, люльки, лестницы и другие средства подмащивания), а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более) ИТР/рабочие. Удостоверения промышленного альпиниста.
• Аттестация по электробезопасности с протоколом экзаменационной комиссии
• Неразрушающий контроль (Удостоверение дефектоскописта)
• Удостоверение проверки знаний безопасности в теплоэнергетических установках
• Удостоверение для сварщиков 
• Удостоверение сварщика НАКС (Аттестационное удостоверение сварщика НАКС)
• Удостоверение тракториста – машиниста (права на спецтехнику)
• Удостоверение газосварщика
• Удостоверение сварщика на машинах контактной (прессовой) сварки
• Удостоверение сварщика пластмасс
• Удостоверение сварщика ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом РАД (141)
• Удостоверение электрогазосварщика
и очень многое другое.

Наши контакты:

Телефон +79525817454
ViberWhatsАpp - +79525817454
Эл.почта: dpocentr@gmail.com
 
Если у Вас возникла задача перевезти погрузчик, но Вы не знаете на чем. То Вам следует обратиться к нам. Мы предлагаем перевезти погрузчик эвакуатором. Если Ваш тс весом до 10 тонн, то перевезти погрузчик на эвакуаторе это лучший вариант. Это будет дешевле чем перевозить его тралом или иным транспортным средством. Также нужно подчеркнуть что перевозка погрузчика всегда выполняется быстро качественно и надежно. Наша компания предоставляет услуги перевозки погрузчиков на территории всей Украины. Вдобавок ко всему этому в том случае, когда Вам нужна будет услуга перевезти погрузчик эвакуатором и Вы находитесь в городе Хмельницкий, Вам следует лишь позвонить по номеру 067 948 56 34 и услуга будет предоставлена Вам еще быстрее чем обычно.

https://evakuator-khm.com
 
Компания KOCHIBA AUTO поможет подобрать и привезти любую спецтехнику, автомобили напрямую с рынков Японии по всем вопросам звонить по номеру 89146940082 либо w/a ДОСТАВКА В ЛЮБЫЕ РЕГИОНЫ РФ
 
Наверное сначала лучше взять в аренду и тот и другой, прежде, чем приобретать такую дорогую технику. У https://www.geodor-m.ru/ огромный выбор строительной техники и разумные цены, можно проверить спецтехнику перед покупкой.
 
Ребят, кому нужен, могут здесь глянуть [url=https://sanybel.by/catalog/mini-ekskavatory]https://sanybel.by/catalog/mini-ekskavatory себе сам тут брал и всё ок
 
[url=https://sanybel.by/catalog/mini-ekskavatory]https://sanybel.by/catalog/mini-ekskavatory
 
Рейтинг: 31
Здравствуйте. БУ экскаваторы можно продавать через интернет аукцион Liquidationmarket.ru. Регистрация и размещение совершенно БЕСПЛАТНО. Здесь только компании, которые заинтересованы в быстрой покупке на взаимовыгодных условиях.
 
Здравствуйте! Посчитайте, гораздо выгоднее в перспективе будет арендовать спец.технику: амортизация, стоянка - неявные но существенные расходы.
Заходите на наш сайт - там много полезной информации о видах техники и работах на ней
https://stroybrigada61.ru/
 
https://sanybel.by/catalog/mini-ekskavatory вот тут можно глянуть!!!
 

Ответить



Сейчас обсуждают