Сельскохозяйственная техника
Рейтинг: 16
Привет всем! Для обработки 100 га земли нужно купить трактор. Какой выбрать - отечественный или импортный? Понятное де, все все скажут - импортный , НО бюджет у меня не так уж и велик. Да, и ещё - минимальная мощность какая будет оптимальной? Заранее спасибо всем, кто ответит.
 
Рейтинг: 16
Добрый день! Какие работы планируете выполнять трактором? Какое навесное оборудование потребуется? Обкосить Ваши 100 Га это одна нагрузка, а вспахать и окучить совсем другая.
 
Рейтинг: 16
Смысла брать импортный я не вижу. Взять наш отечественный трактор и голову не морочить, к нему всегда можно взять современное навесное оборудование.
 
Рейтинг: 16
У меня пикап НП300. Когда брал, думал, просто для бездорожья в хозяйство ездить. Но эксплуатация жесткая, грунтовка сильно разбитая. А я по ней с прицепом (800 кг сам) и трактор с навесами около 2,6 т. И картошки в кузов тонну и в прицеп 3 т. Думаю, не одна русская машина такого класса такой эксплуатации не выдержала бы. Не прогнозируемы ремонты с нашей техникой. А я не механик делаю все медленно и очень аккуратно:) Поэтому для меня как раз техника импортная мой вариант. Пока прощает недосмотр.
 
Рейтинг: 16
Неплохо зарекомендовал себя отечественный Уралец 160 (180, 220), в зависимости от лошадок - 16,18,22. Двигатель в отличие от Беларуса и ХТЗ дизельный, мало оборотный. Удобен и прост в использовании, универсальное навесное и ВОМ. Полностью адаптирован под наши условия. Дешевле расходные материалы и запчасти.
 
Рейтинг: 16
У себя на ферме пользуемся тракторами Claas: XERION 5000 и Xerion 3800. Лет 7 ездили на старых советских МТЗ-50, пока они совсем не рассыпались...помню тогда долго спорили с напарником, стоит ли покупать отечественные или импортные трактора, в итоге остановились на последних. Денег было немного, в итоге выбрали два Claas, один по программе трейд-ин, другой взяли в кредит от поставщика...я хоть и поклонник новой сельхоз техники СНГ, но поверьте, эти два немца просто перевернули мое представление о том, каким должен быть современный трактор. Поэтому мой вам совет, какой бы вы трактор не выбирали, покупайте обязательно новый. Если не хватает средств, то можно сдать старый трактор доплатить и получить новый, мы брали на Украине , довольно быстро и без особых проблем. Или покупайте в кредит, но кредит все же как-то в тягость. В любом случае, самое главное берите новую технику. И на мой взгляд - немецкую.
 
Рейтинг: 8
А мне кажется, лучше нашего доброго МТЗ-80 ничего еще не придумали... Да, с ним любой механик найдет общий язык. Но, если дело в выгоде, тут надо решать немного по-другому. У меня друг фермер, и он продолжает ездить на нашей отечественной технике, латает ее по тридцать раз в год, от нее родного, пожалуй, уже практически ничего не осталось, но все-таки продолжает использовать. А ведь может и другую купить, я знаю! На вопрос - почему? Связываться не хочу, отвечает. Свое дорого, китайское - ломко и непонятно в эксплуатации, многое придется под себя переделывать. Грешит на проводку (говорит, были случаи возгорания), на датчики и т. п. Понимаю, говорит, что мелочи, но все по мелочам так и складывается. Конечно, техника – она и в Китае, и в Африке техника. То есть надо еще смотреть, в каких условиях ее эксплуатируют, как за ней следят. Это же трактор, не легковушка-иномарка, с которой пылинки сдувают.
 
Zumia писал(а):Привет всем! Для обработки 100 га земли нужно купить трактор. Какой выбрать - отечественный или импортный? Понятное де, все все скажут - импортный , НО бюджет у меня не так уж и велик. Да, и ещё - минимальная мощность какая будет оптимальной? Заранее спасибо всем, кто ответит.

отечественные трактора - это хороший выбор. Как минимум он будет прост в обслуживании и ремонте. А навесное оборудование можно взять уже импортное.
 
Рейтинг: 16
Лично у меня мини трактор kubota 1400 4WD , мне вполне хватает на нем свой участок обрабатывать , я думаю подойдет для твоих нужд такой же или в раене 14-16 сил аналог , не рекомендую брать китаца они все проктически маломощные и только задне приводные
 
Рейтинг: 16
Заинтересовался рынком тракторов и поизучал прайсы дилеров и производителей. Условно разделил рынок тракторов на три группы:
1) импортные тракторы типа Hitachi, JohnDeere, Caterpillar, Volvo и т.д.
Главный их недостаток: огромная цена (минимум полтора-два миллиона рублей) на тракторы и навесной оборудование. Самое интересное, что мини-тракторы и погрузчики, которые можно использовать как трактор тоже в ценовой категории свыше миллиона рублей. Сомнительные перспективы ремонта в связи с большой дороговизной и недоступностью запчастей.


2) отечественные тракторы типа Беларус/МТЗ и их производные. Стоимость трактора в среднем от 450 до 700 тысяч рублей. Навесное оборудование намного доступней в сравнении с импортным, но тоже исчисляется десятками и сотнями тысяч. Кстати, упомянутый мной выше МТЗ-320 - это лицензионная копия итальянского трактора Lambordini

3) китайские мини-тракторы Foton, DongFeng, Xingtai и т.д.
В среднем от 150 до 600 тысяч рублей. Мощность двигателей в большинстве случаев указывают либо честно - 5-8 л.с., либо безобразно завышая и указывая в паспорте мини-трактора свыше 40 или 60 л.с.(Ну не верю я!) Несмотря на то, что последнее время китайцы значительно подняли качество производства остаются сомнительные перспективы ремонта и качества их тракторов.
Лично я бы выбрал МТЗ-82.1 - на мой взгляд обладает всеми необходимыми качествами:
1) средняя цена
2) мощный двигатель
3) отличные перспективы ремонта
4) ну и маневренный он, что бы не говори
 
Ребят, а кто где покупает запчасти для наших тракторов? Мы сейчас ищем фланцы и нам рекомендуют купить [url=http://tsi-agro.ru/catalogue/shtutsera-mufty-flantsy-nshrvd/]фланцы НШ/РВД от ТехСтройИнвест, которые намного ниже чем у нас в магазинах. Кто заказывал? Нужно очень срочно так как техника стоит, а работы море.
 
Вы знаете, я согласен, вот буквально со всем! Мы все свободные люди, у нас у всех есть история, прошлое, и да, есть будущее. Знаете, я вот стараюсь отдаваться делу, которым занимались наши предки. У меня есть свой участок земли, я занимаюсь рассадой, недавно вот купил подержанный! трактор, тракторные запчасти, все это собрал и понимаю, что это дело моих рук! Правда пришлось обратиться в "Алмаз-Агро+", чтобы купить запчасти,тут не сам. Но, сам пытаюсь делать абсолютно все. Хочу быть свободным и независимым человеком.
 
МТЗ-82.1, мы на таком еще практику проходили в учебке, классный трактор, полюбился надолго
 
Рейтинг: 8
А мы учились на ДT-75 , классный бульдозер и очень прост в управлении
 
В противовес предыдущим ораторам скажу, что на ремонт отечественного трактора вам придется потратить больше времени и денег.
 
Импортный, а так же отечественный трактор можно найти на autoforos. На этом портале много различной техники, как б/у, так и новой. Мне не раз помогал в поиске, поэтому и рекомендую.
 
М Денис писал(а):Заинтересовался рынком тракторов и поизучал прайсы дилеров и производителей. Условно разделил рынок тракторов на три группы:
1) импортные тракторы типа Hitachi, JohnDeere, Caterpillar, Volvo и т.д.
Главный их недостаток: огромная цена (минимум полтора-два миллиона рублей) на тракторы и навесной оборудование. Самое интересное, что мини-тракторы и погрузчики, которые можно использовать как трактор тоже в ценовой категории свыше миллиона рублей. Сомнительные перспективы ремонта в связи с большой дороговизной и недоступностью запчастей.


2) отечественные тракторы типа Беларус/МТЗ и их производные. Стоимость трактора в среднем от 450 до 700 тысяч рублей. Навесное оборудование намного доступней в сравнении с импортным, но тоже исчисляется десятками и сотнями тысяч. Кстати, упомянутый мной выше МТЗ-320 - это лицензионная копия итальянского трактора Lambordini

3) китайские мини-тракторы Foton, DongFeng, Xingtai и т.д.
В среднем от 150 до 600 тысяч рублей. Мощность двигателей в большинстве случаев указывают либо честно - 5-8 л.с., либо безобразно завышая и указывая в паспорте мини-трактора свыше 40 или 60 л.с.(Ну не верю я!) Несмотря на то, что последнее время китайцы значительно подняли качество производства остаются сомнительные перспективы ремонта и качества их тракторов.
Лично я бы выбрал МТЗ-82.1 - на мой взгляд обладает всеми необходимыми качествами:
1) средняя цена
2) мощный двигатель
3) отличные перспективы ремонта
4) ну и маневренный он, что бы не говори



Я приобрел китайский LOVOL, отличный трактор, на 90 лс взял, все работает и адаптеры на ВОМ предоставляют и навесное у них тоже можно, пользуюсь не жалуюсь.
 

Ответить



Сейчас обсуждают