Грузовые автомобили
Рейтинг: 16
Друзья, нужен ваш совет. Хочу приобрести самосвал, остановился на модели камаз 65115,осталось только найти где продаётся.буду покупать поддержанный до 700 тыс. рублей. Люди с опытом подскажите пожалуйста где можно купить, какие слабые места у этой модели, на что сразу стоит обратить внимание.
 
Рейтинг: 16
На это сразу могу сказать, что за такую цену можно купить лишь староватый КАМАЗ, на котором пахали как только могли и изжили из него все соки. В будущем ты еще тысяч 500 скинешь на запчасти и ремонт. Первым делом полетит КП, (т. к., наверняка, бывшие хозяева устанавливали не оригинальные запасные части, неизвестного производства, так скажем предпродажная подготовка), далее мост, начнутся проблемы с двигателем и т. д. Советую приобрести автомобиль из компании РемДизель, она является дочерним ОАО КАМАЗа, занимается капремонтом автомобилей, т. е. за более дешевую цену ты покупаешь автомобиль с качественными комплектующими и практически ручной сборки. Лучше всего, конечно же, приобрести новый автомобиль, тем более нынешние автомобили обладают более высоким качеством по сравнению с авто выпуска ниже 2007 года.
 
Рейтинг: 16
если надо камаз самосвал опишите подробнее что он будет возить, моделей большое количество, есть боковая разгрузка , трехсторонняя, разная грузоподьемность кубатура, вездеход невездеход и так далее
 
Рейтинг: 16
Думаю, лучше раз переплатить и взять новый, чем те же деньги вкладывать в ремонт старого.
 
Рейтинг: 16
Понятное дело, что лучше новый взять. но надо же тоже учитывать, что сумма достаточно большая получиться. которой у меня нет( Поэтому выбираю из того, что можно.
 
Рейтинг: 16
самый оптимальный вариант для небольшого города-ЗИЛ ММЗ 4502+дизель. мы с папой взяли в 2008 году с УАТа после капиталки через знакомых. до сих пор ездием на нем.нынче взяли 2 доноров(кран и 130),так что запчастей лом.тем летом клинанул движек(папе лень было с утра масло проверить),за сутки переставили с другого ЗиЛка. ремонтируем на улице,где и храним. одна из самых крепких машин на мой взгляд. еще лучше если с усиленным редуктором,но там уже камазовская тормозная система,а для такого возвраста скорее всего будет ушатана.45085 найти в хорошем состоянии за небольшие деньги не удастся. у меня рабочий Зил ММЗ 45085 17 лет отроду,так в него сколько не вкладывай все что нибудь да опять накроется:то возду из всех щелей(в одном месте устранишь,проявится в другом),то мудреное сцепление с ПГУ то какой нибудь из кранов,тут ручник стал мозг выносить,а на 4502 нет этих излишеств(да и кран один),т.к. все механическое
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Купил КАМАЗ 6520 с прицепом, но одна проблема - прицеп не поднимает даже 10-11 тонн!!! Сама машина поднимает хорошо, но медленно. Что делать??? Да, и еще кузов в поднятом состоянии не держит, опускается. Можно ли как-нибудь отрегулировать гидрораспределитель?
 
Очевидно, что с гидравликой проблемы какие-то. Обратитесь в сервис.
 
Рейтинг: 19
Покупайте машины в компании ООО "Авто-Флит", там отличные цены и большой выбор техники. 8-495-150-22-23
 
Я бы посоветовал Вам 7-ми тонник КАМАЗ 43255, он и по габаритам не большой, и в принципе основные функции выполнять будет. Подробнее по характеристикам можете тут посмотреть: http://astslon.ru/catalog/seriynaya-tehnika/avtomobili-kamaz/samosvaly-kamaz/samosval-kamaz-43255
 
Хочешь продать или приобрести спецтехнику? Тогда заходи на портал - gruzovik.biz!

Здесь собраны все объявления по продаже различных видов спецтехники!
Размещение любого количества объявлений на портале ГРУЗОВИК.БИЗ бесплатное!
Главное преимущество - автоматическая выгрузка объявлений с вашего сайта!
 
Я тоже сейчас выбираю самосвал - смотрю камаз или китайца (нового). Планирую ездить по области, на небольшие расстояния. Подскажите, какую модель лучше взять?
 
А что новый? Взял хоть бу, но европейца, качество повыше, да и комфорт не сравнить
 
Да страхово старую технику с рук брать, еще по дороге колесо отвалится)) Лучше менее комфортный, но новый, на гарантии. По деньгам либо отечественный либо китайский производитель походит
 
Перед покупкой можно на тех осмотр загнать, пусть проверят. А вообще если новый, то лучше Камаз. Щас в целом про него отзывы нормальные, с запчастями попроще чем с китайцев и дешевле
 
А что с китайцеми не так? В обслуживании который дешевле?
 
Внутри китайца может быть все что угодно, и американские, и европейские зап части. Обслуживание Камаза и европейца выйдет примерно одинаково, в Камазе щас много иностранных зч напичкано
 
Ясно. Пишут что у камаза кабина некомфортная, что некомфортно там? холодно?
 
Лично для меня обзор был не достаточный и тесно. Попробуйте, может вам и подойдёт
 
Ясно. Еще такой вопрос - наиболее универсальная модель это какая?
 
Выбираю между https://www.kamaz-evrika.ru/catalog/gruzovye-avtomobili-kamaz/shassi-kamaz/kamaz-65117/ и https://www.kamaz-evrika.ru/catalog/gruzovye-avtomobili-kamaz/samosvaly/samosval-kamaz-65115/
 
обе модели отличные, но смотря для каких нужд вы его приобретаете
В принципе техника камаз отличается простотой в управлении, для многих моделей снижен расход топлива,
Мотор спецтехники имеет уникальные характеристики, которые полностью адаптированы для эксплуатации в различных климатических регионах России, в том числе для районов Крайнего Севера.
 
Качалов Вячеслав писал(а):обе модели отличные, но смотря для каких нужд вы его приобретаете
В принципе техника камаз отличается простотой в управлении, для многих моделей снижен расход топлива,
Мотор спецтехники имеет уникальные характеристики, которые полностью адаптированы для эксплуатации в различных климатических регионах России, в том числе для районов Крайнего Севера.

Полезный комментарий, спасибо!
 
Добрый день всем.
Хочу приобрести самосвал Камаз 65115 и выбираю между прямоугольным и овальным кузовом. Прямоугольный знаю недостатки и преимущество, а вот с овальным информации "0". Перевозить будет влажный и сухие грунты
 
Из-за овального кузова груз меньше спрессовывается и его легче и удобнее выгружать. Не боится низких температур. Но вот перегрева двигателя нужно избегать. Основные жалобы: высокий расход топлива, быстрый износ турбокомпрессора и ремня ГРМ, подвеска жесткая.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают