Сельскохозяйственная техника
Рейтинг: 16
Не только крупные производства сталкиваются с проблемой выбора необходимого оборудования для оснащения элеваторов. Эта проблема может считаться актуальной и для среднего и крупного размера хозяйств.
Среди огромного количества производителей необходимо выбрать подходящую комплектацию и мощность зерносушильного комплекса, сохранив свой бюджет. Выбирая оборудования, стоит учитывать ряд критериев, на которые вы будете обращать своё внимание.
Рассмотрим производительность оборудования. Выделяют зерносушилки малой и средней производительности.
1) Для небольших хозяйств и производителей зерна - от 5 до 30 т/ч ;
2) Для элеваторов, заводов, зернотрейдеров - от 40-80 т/ч - т.е. оборудование средней производительности;
При этом стоит учитывать вид топлива, на котором будет работать топочный блок, установленный на зерносушилке. Так, например, могут использоваться: газ, дизельное топливо, дрова, пеллеты, шелуха подсолнуха и другие виды топлива.
Чтобы не ошибиться в выборе зерносушилок для элеваторов следует обращать внимание на следующие аспекты:
1. Зерносушилка для элеватора обязательно должна иметь всю необходимую разрешительную документацию на само оборудование и его монтаж.
2. Зерносушилка в обязательном порядке должна иметь систему очистки воздуха (систему аспирации) и встроенную систему шумоподавления. Элеваторы, как правило, располагаются возле населенных пунктов или, непосредственно располагаются в их черте, поэтому стоит помнить, что нельзя загрязнять воздух, вредить здоровью людей, с/х животных, поэтому оборудование должно быть качественным. Также стоит отметить, что оборудование, которое будет работать рядом с населенным пунктом, не должно сильно шуметь, чтобы не мешать своей работой местным жителям.
3. Все узлы и детали зерносушилки должны обладать высокой степенью надежностью т.к. зерносушилки на элеваторе работают круглосуточно, а иногда и почти круглогодично, просушивают большой объем зерна и прочих культур.
Старайтесь выбирать надежного поставщика, который поможет вам сделать правильный выбор. Команда специалистов "Агропромтехника" готова проконсультировать Вас по всем вопросам связанным с данной тематикой. Нам важно Ваше мнение, и мы приглашаем Вас к диалогу. Какое зерносушильное оборудование вы знаете? Какое оборудование качественнее импортное или зарубежное? Важна ли просушка зерна для хозяйств?

Тел: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52
 
на ваших сушилках, какие топочные блоки установлены? Отечественные? Китайские?
 
Рейтинг: 16
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к данной тематике!
Комплектация сама по себе не предусматривает установку стандартизированного вида топочного блока, как правило, все зависит от пожеланий заказчика. Компания "Агропромтехника" работает только с проверенными поставщиками комплектующих. На данный момент, мы можем предложить 3 вида топочных блоков:
1) отечественные;
2) китайские;
3) итальянские.
Все они обладают различными показателями, и стоимостью.
 
Смотрите, а если например мне надо поменять топочник на сушилке, но она не ваша, есть вариант подобрать нужную? Или у вас они только по свое оборудование идут?
 
Рейтинг: 16
Добрый день!
Компания «Агропромтехника» занимается производством и реализацией топочных блоков прямого и косвенного нагрева мощностью от 0,3 до 3,2 мВт. Топочные блоки эффективны для широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции, в том числе и для зерносушильного оборудования других производителей.
 
А по стоимости примерной сможете соориентировать или у вас не принято сразу писать?
 
Рейтинг: 16
Кудяшов писал(а):А по стоимости примерной сможете соориентировать или у вас не принято сразу писать?

Добрый день! Цена на топочные блоки с прямым нагревом теплоносителя напрямую зависит от модели, производительности, дальности доставки и длительности возможного монтажа. Полная стоимость оборудования рассчитывается индивидуально исходя из Ваших запросов. Более подробную информацию можно уточнить у менеджеров связавшись с нами. Все наши координаты указаны в разделе "Контакты" на нашем официальном сайте.
 
И еще такой вопрос назрел, чтобы уж все исразу узнать. Топочники с теплообменников или без? И горелки идут в комплектации? Спс.
 
Рейтинг: 16
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь!
ЗАО «Агропромтехника» предлагает промышленные теплогенераторы с прямым и косвенным нагревом. К топочным блокам отдельно подбираются газовые горелки. Мы комплектуем топочные блоки горелками и является дилером, только проверенных и зарекомендовавших себя на мировом рынке производителей горелок таких как: Weishaupt, Cib. Unigas, Riello, Сибстронг, F.B.R.
 
А если я приобрел сушилку производительностью 30 тонн, но по каким-либо причинам мне нужно обрабатывать меньше зерна. Нужно покупать С-10 или С-15?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Зерносушилки "Агропромтехники" рассчитаны на возможное уменьшение потока зерна. В этом случае, например, 2-х шахтная зерносушилка С-30 будет прорабатывать урожай по одной шахте, то есть перейдет в режим модели С-15. Это позволит сэкономить вам на электроэнергии. С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Выделяют зерносушилки малой и средней производительностью"? Разве нет более производительных, чем 80 тонн?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Разумеется есть, как раз сейчас конструкторский отдел ЗАО "Агропромтехника" разрабатывает новую зерновую сушилку серии "С" производительностью до 100 тысяч тонн в час - С-100. За процессом работы, а также другими новостями, вы можете наблюдать на нашем сайте в разделе "Пресс-центр". С уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Опять же, зерносушилку можно вашу взять, а остальное оборудование у других производителей.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Инженеры "Агропромтехники" проектируют связующие узлы зерносушилки для их использования в уже установленном комплексе. Однако, если приобретать новое оборудование, то рекомендуется выбирать одного поставщика. Это нужно именно сельхозпредприятию, чтобы экономить время и нервы в случае необходимости технической поддержки или заменты устаревших деталей. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Ваш зерновой комплекс выдержит работу 24 часа в сутки? Он вообще имеет все необходимое для этого?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Зерновые комплексы "Агропромтехники" имеют все необходимое для круглосуточной подработки, т.к. специалисты компании прекрасно знают интенсивность работы сельхозпредприятий в послеуборочный период. Это и отделение для временного хранения сухого и влажного зерна, и освещение каждого узла зернокомплекса, для работы в темное время суток, и автоматическая система управления. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Укажите, пожалуйста, еще стоимость монтажных работ.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Стоимость и сроки монтажа зависят от выбора заказчика. Они прописываются в договоре, и зависят от удаленности, сложности оборудования, а также от того, что вы выберите: полный (фундаментные работы + монтаж) и не поный монтаж (фундаметные работы за свой счет). Также вы можете выбрать шеф-монтаж, при котором все работы вы выполняете сами, а специалисты компании руководят процессом. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Ну а приблизительно зернокомплекс вы за сколько сделаете и установите?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Специалисты "Агропромтехники" спроектируют, произведут, поставят и запустят КЗС за 90-120 дней, в зависимости от производительности и удаленности объекта заказчика от производственной площадки компании (Кировская область). С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
И на каком расстоянии вы можете или уже работаете?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Отлаженная логистическая система и наличие собственных монтажных бригад позволяют "Агропромтехнике" выполнять работу в любой точке постсоветского пространства. На данный момент самая удаленный объект заказчика, где идет работа наших специалистов - Амурская область (7 500 км). С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Нет, а что туда поставили?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! В Амурской области ЗАО "Агропромтехника" реализует проект поставки и установки зернокомплекса КЗС-50 "под ключ".
 
Вы его уже смонтировали? Сколько стоило это заказчику?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! В данный момент монтажные подразделения нашей компании ведут фундаментные работы. Проект еще не завершен, поэтому вы можете следить за его реализацией в режиме реального времени на сайте компании, в разделе "Реализованные проекты". С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Я не нашел. Ну вы уже выпустили оборудование?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов: Выпуск зернокомплекса КЗС-50 завершен. После приемки оборудования ОТК, узлы комплекса отгружены и отправлены в Амурскую область. Монтажные уже подразделения начали фундаментные работы. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Рейтинг: 16
А есть скидочные программы, или только в не сезон надо обращаться? Нас интересует сушилка до 20-30 тонн и дизельная горелка.
 
Рейтинг: 16
У меня вопрос. Слышал про неисправные работы вентиляторов зерносушилки. И то, что бывают радиальные и осевые. Можно узнать разницу?
 
Здравствуйте. Что можете сказать о шахтных зерносушилках АТМ-Ш? Говорят что это практический полный аналог английских зерносушилок Perry, которые мне очень понравились.
 
Selin Andrey писал(а):Здравствуйте. Что можете сказать о шахтных зерносушилках АТМ-Ш? Говорят что это практический полный аналог английских зерносушилок Perry, которые мне очень понравились.

Съездил посмотрел. Визуально - чистая Perry. По отзывам владельца - работает без проблем, сушат семечку, не горела ни разу. Наверное будем брать.
 
Доброго дня.можем подобрать полный комплекс оборудования для зерно сушилки.на любой бюджет.
Но советую Штраль дороговато но гарантия качества и не сложное управление.Работал лично больше года
 
Рейтинг: 16
Мы взяли тоже конвейерную, но не воронежскую, далековато нам. Заказали у завода ASM-AGRO. У наших соседей много в округе уже таких работают. Сначала сушили на такой у соседей - понравилось качество и скорость сушки. В этом году запустим и у себя.
 
Рейтинг: 16
А мы из Воронежа, но качество местных сушилок не устроило... ПРишлось вслед за вами лететь на завод асм агро за 34ой сушилкой. Там же купили нории и силос. Наше кфх конечно не элеватор, но необходимым для сушки и хранения зерна теперь себя обеспечили.
 

Ответить



Сейчас обсуждают