Рейтинг: 16
Увидел на авито объявление о продаже прогулочного катера Корвет 600WA Jet дизель ЗМЗ. Цена какая-то очень удивительно приятная. Но вот дизель ЗМЗ немного смущает. Это какой завод их делает? Как они по надежности, по сравнению с Ямахами и Вольво?
Увидел на авито объявление о продаже прогулочного катера Корвет 600WA Jet дизель ЗМЗ. Цена какая-то очень удивительно приятная. Но вот дизель ЗМЗ немного смущает. Это какой завод их делает? Как они по надежности, по сравнению с Ямахами и Вольво?
Рейтинг: 16
А какая серия ЗМЗ? Если ЗМЗ-409, то это весьма неплохой конвертированный двигатель для работы с одним водометом. Супер скоростей на нем не разовьете, до 60-ти получится. Достаточно простой для понимания, если вы разбираетесь в технике. Достаточно ремонтопригоден.
А какая серия ЗМЗ? Если ЗМЗ-409, то это весьма неплохой конвертированный двигатель для работы с одним водометом. Супер скоростей на нем не разовьете, до 60-ти получится. Достаточно простой для понимания, если вы разбираетесь в технике. Достаточно ремонтопригоден.
Рейтинг: 16
Вполне нормальный катер для охоты и рыбалки. А двигатель, если вас так он беспокоит, то достаточно простой в обслуживании. Главное правильно его консервировать на зиму и правильно снимать с консервации. В этом случае практически не будете знать с ним проблем.
Вполне нормальный катер для охоты и рыбалки. А двигатель, если вас так он беспокоит, то достаточно простой в обслуживании. Главное правильно его консервировать на зиму и правильно снимать с консервации. В этом случае практически не будете знать с ним проблем.
Рейтинг: 16
Ну не знаю... Сравнивать ЗМЗ с Ямахами или пентами... Последние, по аналогии с автодвигателями делают миллионники, а ЗМЗ уже после 200-250-ти тысяч все выкидывать можно, кроме башки и блока :)
Ну не знаю... Сравнивать ЗМЗ с Ямахами или пентами... Последние, по аналогии с автодвигателями делают миллионники, а ЗМЗ уже после 200-250-ти тысяч все выкидывать можно, кроме башки и блока :)
Рейтинг: 16
TW Rustam, ну вы не сравнивайте автомобильный двигатель и водомет. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе :) Нагрузки значительно меньше. Да и очень ремонтопригодные движки ЗМЗ. На коленке чинить можно.
TW Rustam, ну вы не сравнивайте автомобильный двигатель и водомет. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе :) Нагрузки значительно меньше. Да и очень ремонтопригодные движки ЗМЗ. На коленке чинить можно.
-
Стартер 3383454 (0)
-
Датчик температуры 1693345 (0)
-
Генератор 1693345 (0)
-
Форсунка 1301804 (0)
-
Топливный насос 6I-2358 (0)
-
Турбокомпрессор 4699194 (0)
-
Радиатор охлаждения ДВС 169-2191 (0)
-
Помпа 137-1339 (0)
-
Турбокомпрессор 102-0290 (0)
Ранее на проекте