Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
Подскажите, нигде не могу найти паспортные данные о сроке службы гидромолота. Надо списать, а никаких нормативов на эту тему в сети нет. Да и в мануале к гидромолоту тоже ничего не сказано про это. А просто так списать бухи и руководство не дадут.
 
Рейтинг: 16
Нет четких параметров, потому как гидромолот работает в различных условиях, от чего и зависит его срок службы. Так же это зависит от регулярности и правильности обслуживания. Кстати, последнее крайне важно и тогда он может пахать и поболее чем 10 лет.
 
Рейтинг: 16
Вы бы хоть модель написали, а то тут тоже есть вариации. Дешевые китайцы и за полгода могут на фиг вылететь, а вот нормальные INDECO могут, как уже написали выше и по много лет работать. От качества стали тоже многое зависит.
 
Рейтинг: 16
Вопрос во многом риторический. Однако, есть несколько параметров, которые влияют на срок службы гидромолота. Если есть система автостоп и демпферные камеры, то он служит дольше. Что же касаемо вашего случая, то составьте комиссию, признайте его негодным и для бухгалтерии это подойдет.
 
Рейтинг: 16
Да, что-то я тупанул. Модель гидромолота Atlas Copco SB 152. Куплен был около пяти лет назад, особо за ним походу не следили, так как эксплуатировался не часто.
А на тему комиссии, спасибо! Попробую выяснить.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают