Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
Посоветуйте полному чайнику в этих вопросах. Что купить для загородного дома? Бензиновый или дизельный генератор? Эксплуатировать планируется не часто (раз в неделю свет отключают на час-два). Что будет выгоднее и почему? Спасибо!
 
Рейтинг: 16
Бензиновые генераторы стоят значительно дешевле, но вот ресурс их работы до переборки не такой значительный, как у дизельных. Да и расходуют топлива они больше. Но в вашем случае будет вполне себе достаточно и бензинового.
 
Рейтинг: 16
Однозначно дизель! Экономичнее, надежнее, практичнее. Это сейчас у вас такие потребности, а вдруг они увеличатся? Да, конечно дизель и тарахтит погромче, но все равно плюсов у него по сравнению с бензиновым намного больше.
 
Рейтинг: 16
Генератор, это на самом деле вещь в себе и многое от производителя зависит. По случаю (на выставке) купил китайский дизель-генератор с 3000-мя тысячами оборотами в минуту. Проработал два года и умер безнадежно. Чинить дороже, чем новый купить.
 
Рейтинг: 16
Delon Alen писал(а):Генератор, это на самом деле вещь в себе и многое от производителя зависит. По случаю (на выставке) купил китайский дизель-генератор с 3000-мя тысячами оборотами в минуту. Проработал два года и умер безнадежно. Чинить дороже, чем новый купить.

А в чем заключается это - "умер"? По большому счету нет ничего такого, что нельзя было бы починить, тем более, что у генераторов не такое уж и сложное устройство. Ну а на тему "китайцев" то noname еще быстрее из строя выходит. Зависит от частоты эксплуатации.
 

Ответить



Сейчас обсуждают