Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
Подскажите, а насколько актуально переплачивать за европейские или японские виброплиты по типу: Ammann, Bomag или Atlas copco? Или же вполне можно обойтись бюджетными китайскими или отечественными? Кто-нибудь делал просчет по соотношению цены и качества?
 
Рейтинг: 16
Китайцы по 3-4 месяца максимум живут, тем паче, что работники, что с ними дело имеют, криворукие в основном. А вот самое оптимальное, это Ammann. У нас с 2009 года три штуки работают без особых проблем. Так по мелочам только чинятся.
 
Рейтинг: 16
Ammann все же немного дороговато стоят, хотя спору нет, они действительно надежные. Мы же для себя нашли золотую середину по цене и качеству. Закупаем и используем виброплиты WACKER. Это Германия. Бренд не очень известный и поэтому ценник нормальный.
 
Рейтинг: 16
Splitstone очень неплохой производитель. Стоит намного дешевле Ауманов, но значительно дороже китайских. Зато служат достаточно хорошо и долго. У нас в эксплуатации 4 штуки таких с 2010 года. Периодически обслуживаем и все норм. Даже несмотря на то, что криворукие азиаты за ними работают.
 
Рейтинг: 16
Очень неплохие виброплиты Zitrek. Марка сама чешская, но как и многое другое, делается сейчас в Китае, правда с контролем качества от чехов. Рамы металлические, практически у всех моделей есть подача воды.
 
Рейтинг: 16
Поляков Дмитрий писал(а):Подскажите, а насколько актуально переплачивать за европейские или японские виброплиты по типу: Ammann, Bomag или Atlas copco? Или же вполне можно обойтись бюджетными китайскими или отечественными? Кто-нибудь делал просчет по соотношению цены и качества?

Мы на ENARе остановились. Брали дизельные промышленные. При адекватной выучке тех, кто за ней будет работать долго служит без глобальных ремонтов. Да и как показала практика, проходов меньше требуется. Хотя это субъективное мнение :)
 
Думаю, что разница в моторах, если брать для дачи и заводить пару раз в год, то можно и бюджетной обойтись, а если для проф. использования то лучше взять бренд.
Я например, сейчас нахожусь в выборе между бензиновой и дизельной. Какую бы лучше взять?
 
Рейтинг: 16
Берите на бензине это не привяжет вас к электрическим сетям и позволит работать где угодно ! Я использую виброплиту JDA-90 вес ее составляет 86 килограмм и размер подошвы 540*420 чего вполне хватает ! К плюсам также следует отнести то что она маневренна и мобильна . Простота обслуживания вас приятно удивит .
 
Рейтинг: 16
Для начала Вам надо определиться с функционалом. Какая виброплита вас устроит - реверсивная и нереверсивная. Реверсивная более маневренна, зато нереверсивная гораздо дешевле и легче. Также выбирается и тип двигателя. Электрические дешевле, но зависят от стационарных источников энергии, поэтому уступают в мобильности бензиновым и дизельным. Далее обращаете внимание на вес виброплиты. Его подбирают в зависимости от грунта, который требуется утрамбовывать - песок, плитка, асфальт. Также обращаете внимание на корпус - стальной дешевле, чугунный надежнее.
 
Рейтинг: 16
а зачем их используют? расскажите пожалуйста
 
Мишка писал(а):Для начала Вам надо определиться с функционалом. Какая виброплита вас устроит - реверсивная и нереверсивная. Реверсивная более маневренна, зато нереверсивная гораздо дешевле и легче. Также выбирается и тип двигателя. Электрические дешевле, но зависят от стационарных источников энергии, поэтому уступают в мобильности бензиновым и дизельным. Далее обращаете внимание на вес виброплиты . Его подбирают в зависимости от грунта, который требуется утрамбовывать - песок, плитка, асфальт. Также обращаете внимание на корпус - стальной дешевле, чугунный надежнее.


хороший вариант это еще аренда виброплиты
 
Жанна, не согласен по поводу чугунного основания. Чугунное основание хрупкое, а при дорожно-строительных работах бывают моменты, когда разгрузка идет вручную. Вообще сейчас львиная доля "европейских" виброплит делается в Китае, декларируется в Европе и продаются как европейские. Есть хорошие китайские бренды типа Масальта, Вектор, Импульс, Стем Техно. И они очень хорошо используются нашими строительными службами и ничем не хуже Вакера, Амманна, Хускварны и прочее. Есть малоизвестные европейские бренды, но так же хорошего качества. Обращайтесь - проконсультируем) https://blastertool.ru/
 

Ответить



Сейчас обсуждают