Буровое и горнодобывающее оборудование
Рейтинг: 16
Белорусы давно анонсировали его выход в серию, но вот как-то что-то ничего не слышно ни про серийный запуск, ни про цены, вообще как-то тема с ним заглохла, а меж тем машина то рекордная! 450 тонн, это по-моему еще никто не мог перевозить. Делимся инфой о нем.
 
Рейтинг: 16
Поляков Дмитрий писал(а):Белорусы давно анонсировали его выход в серию, но вот как-то что-то ничего не слышно ни про серийный запуск, ни про цены, вообще как-то тема с ним заглохла, а меж тем машина то рекордная! 450 тонн, это по-моему еще никто не мог перевозить. Делимся инфой о нем.

Дык он вроде еще испытания в "поле" не прошел. Вот пройдет, тогда и будут пускать в так называемую серию. Небольшую :) Эксклюзивный агрегат. Не думаю, что на него много заказов будет. И кстати, БЕЛАЗ под него погрузчик запустить хочет :)
 
Рейтинг: 16
Он уже эксплуатируется на угольном разрезе "Черниговец" что находится в Кемеровской области. Да и о какой серийности тут можно говорить? Это штучные машины. Эдакий Роллс-Ройс в мире специальной техники. Но вот реально красавец!
Изображение
 
Рейтинг: 16
Антипов Сергей писал(а):Он уже эксплуатируется на угольном разрезе "Черниговец" что находится в Кемеровской области. Да и о какой серийности тут можно говорить? Это штучные машины. Эдакий Роллс-Ройс в мире специальной техники. Но вот реально красавец!


Ну на счет штучности не соглашусь. Насколько я знаю, завод планирует их выпускать и выпускать немало, так как маркетинг был проведен и очевидный спрос на них есть. Да и если так вдуматься, столь большая грузоподъемность сокращает издержки у горняков.
 
Рейтинг: 16
Могучий аппарат :) У меня вот тут вопрос возник, а как такую здоровенную дуру перемещают? Не своим же ходом он из Беларуси в Сибирь ехал? У него же максималка 60 км, да и проехать он далеко не везде может :)
 
Рейтинг: 16
Ну на самом деле Белазы, как и другие карьерные самосвалы просто так в виде готового изделия не перевозят. Его везут отдельными частями, а уже на месте специалисты завода собирают его.
 
Рейтинг: 16
Антипов Сергей писал(а):Могучий аппарат :) У меня вот тут вопрос возник, а как такую здоровенную дуру перемещают? Не своим же ходом он из Беларуси в Сибирь ехал? У него же максималка 60 км, да и проехать он далеко не везде может :)

Ну конечно не сам ехал :) На железнодорожные платформы грузят отдельные узлы и агрегаты, по месту уже перегружают на тягачи и везут конкретно на карьер, где есть достаточно мощные краны, а там специалисты-механики уже проводят сборку. Процесс, мягко говоря, не быстрый.
 
Рейтинг: 16
http://truckmix.ru/news/samosval-belaz-75710-popal-v-knigy-rekordov-ginessa

Народ, гляньте. Он в книгу рекордов Гинесса попал. Теперь у всех производителей карьерных самосвалов будет стимул сделать еще мощнее и еще больше :) И вообще-то его грузоподъемность не 450, а целых 500 тонн.
 
Kalinin Vlad писал(а):http://truckmix.ru/news/samosval-belaz-75710-popal-v-knigy-rekordov-ginessa

Народ, гляньте. Он в книгу рекордов Гинесса попал. Теперь у всех производителей карьерных самосвалов будет стимул сделать еще мощнее и еще больше :) И вообще-то его грузоподъемность не 450, а целых 500 тонн.
ну и машина. Зверь!
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают