Грузовые автомобили
Рейтинг: 16
Марки давно известные, модели тоже. В лизинг сейчас можно взять пожалуй только их и поэтому подумываем о расширении автопарка именно этими автопроизводителями. А есть какой-то сравнительный анализ качества? Что интереснее и надежнее? Сам склоняюсь к МАЗам.
 
Рейтинг: 16
КАМАЗ за последние несколько лет сделал очень даже сильный рывок, как в технологическом аспекте, так и в качественном. А последний контракт с Даймлером по совместной работе вообще должен убрать все сомнения, что есть у вас.
 
Рейтинг: 16
Если в качестве седельного тягача, то однозначно МАЗ. Надежные двигатели от ЯМЗ. Минусы, коробки немного слабоваты, но в целом ничего. Да и на мой взгляд, на МАЗе контроль качества лучше. Седельный тягач МАЗ-643008-060-020 - вот вообще оптимальный вариант.
 
Рейтинг: 16
TW Rustam писал(а):Если в качестве седельного тягача, то однозначно МАЗ. Надежные двигатели от ЯМЗ. Минусы, коробки немного слабоваты, но в целом ничего. Да и на мой взгляд, на МАЗе контроль качества лучше. Седельный тягач МАЗ-643008-060-020 - вот вообще оптимальный вариант.

Ну я бы не был так однозначен. Многое зависит от того, новый брать или б.у. на двух осях или на трех будет полуприцеп таскать или нет. Если б.у. то стоит брать с простым ТНВД и с минимумом электроники.
 
Рейтинг: 16
Delon Alen писал(а):
TW Rustam писал(а):Если в качестве седельного тягача, то однозначно МАЗ. Надежные двигатели от ЯМЗ. Минусы, коробки немного слабоваты, но в целом ничего. Да и на мой взгляд, на МАЗе контроль качества лучше. Седельный тягач МАЗ-643008-060-020 - вот вообще оптимальный вариант.

Ну я бы не был так однозначен. Многое зависит от того, новый брать или б.у. на двух осях или на трех будет полуприцеп таскать или нет. Если б.у. то стоит брать с простым ТНВД и с минимумом электроники.


Брать новый планируется. Перевозки типовые (товары народного потребления). шаланда уже есть и она двухосная. Но в итоге так пока и не определились. То деньги есть, то денег нету :) Все выбираем :) Шеф уже всю плешь проел своими размышлениями :(
 
Рейтинг: 16
Жданов Сергей писал(а):
Брать новый планируется. Перевозки типовые (товары народного потребления). шаланда уже есть и она двухосная. Но в итоге так пока и не определились. То деньги есть, то денег нету :) Все выбираем :) Шеф уже всю плешь проел своими размышлениями :(

На мой взгляд, лучше МАЗ. Хорошие силовые агрегаты, даже несмотря на то, что уже упомянули слабую коробку. Но слабая она при движении в гору. Опытный водитель всегда на низшую перейдет и все нормально будет. Очень ремонтопригодны. Да и по-моему для водителя более комфортный салон
 
Рейтинг: 16
По-моему, тут очевидный ответ, поддержанный МАН :) Проблем уж точно будет намного меньше с выходом из строя агрегатов и силовых установок. Да и у двигателей ресурсы намного больше. А с запчастями на МАНы вообще проблем нет.
 
Рейтинг: 16
Советовать не стану, но тоже поддержу выбор МАЗа
 
Рейтинг: 16
Аналогично! КАМАЗ - отличное шасси для любой техники. Например, для передвижных паровых установок Изображение
 
Рейтинг: 16
Хочу поинтересоваться сколько кубов бетона входит в миксер КАМАЗА? А то совсем недавно подписали договор с новым подрядчиком, я он нам постоянно какую-то лапшу на уши вешает, что, мол по-разному. Почитал инфу на этом сайте http://truckmix.ru/forum/viewtopic.php?t=109#p1017, но так до конца и не разобрался.
 
Рейтинг: 16
здравствуйте купил камаз 6520 с прицепом но одна проблема прицеп не поднимает даже 10-11тонн!!!!!! сама машина поднимает хорошо но медлено, что делать??? да и еще кузов в поднятом состоянии не держит опускается, можно ли как-нибудь отрегулировать гидрораспредилитель?
 
Рейтинг: 16
А вы что, не проверяли машину, когда ее покупали? Что, после покупки только все обнаружили?
 
Рейтинг: 19
Приобретайте технику в Авто-Флите (ТК"Семерка") 8-495-150-22-23
 
Tompedro писал(а):А вы что, не проверяли машину, когда ее покупали? Что, после покупки только все обнаружили?
А как можно проверить, что прицеп не поднимает 10 тонн? с собой что ли захватить такой вес??
 
Рейтинг: 19
КЛАССНЫЕ МАШИНУ ТУТ!Покупайте машины в компании ООО "Авто-Флит", там отличные цены и большой выбор техники. 8-495-150-22-23
 
сколько кубов бетона входит в миксер? Действительно по разному, зависит от конкретного агрегата, ну в среднем где-то 5-7 м3
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают