Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
На Катерпиллары или Коматцу денег нет, да и непонятно будут ли, поэтому начали активно присматриваться к корейской строительной технике. В частности по экскаваторам смотрим на Doosan. Интересен практический опыт. Зимний запуск, скорость копания, проблемные места и т.п.
 
Рейтинг: 16
Смотрел тест, где сравнивали Доосаны с Хендаем. Ну так приоритет оказался в пользу первого. Нормальные показатели, как при работе без нагрузки, так и с нагрузкой. А вот Хендай вообще неповоротливым оказался.
 
Рейтинг: 16
Про экскаваторы не скажу, а вот про саму марку могу. У нас есть фронтальный погрузчик Doosan SD200. Собран, конечно в Китае, но вот на качестве это не отразилось. Адекватная стоимость и достаточно неприхотливый в работе. Не думаю, что если норм погрузчики они делают, то на экскаваторах они будут лажать.
 
Рейтинг: 16
На доссанах ставятся свои двигатели, сделанные по лицензии МАН, что на мой взгляд намного лучше комморейлов по надежности. Меньше всевозможных излишних наворотов, это и по эксплуатации гуд, да и по ремонту тоже.
 
Рейтинг: 16
А почему именно Дусан? Я бы при прочих равных обратил бы внимание на Хендай. Стоят они одинаково, а вот качество сборки, да и вообще культура производства у них намного получше. Да и менее нежная техника, чем Дусаны.
 
Рейтинг: 16
Exler Serg писал(а):А почему именно Дусан? Я бы при прочих равных обратил бы внимание на Хендай. Стоят они одинаково, а вот качество сборки, да и вообще культура производства у них намного получше. Да и менее нежная техника, чем Дусаны.

Они во многом схожи, но вот не Хендай точно. На ютубе есть ролик о сравнении КАТ, Доосана и Хендая. Конечно Кат всех порвал, но на втором месте оказался Доссан. А вообще, наверняка же в лизинг брать будете. Присмотритесь к Хитачи или Коматцу. Достойный выбор.
 
Рейтинг: 16
Большой плюс у Досанов, это то, что у них гидроцилиндры с установленными перепускными клапанами. И если выходит из строя РВД, то работа блокируется. Тем самым гидравлика не выливается. А РВД частенько выходит из строя. Особенно при сносе строений.
 
Так же хочется отметить дополнительную гидролинию у экскаваторов этой компании и дублирующую механическую систему управления оборотами двигателя, т.е случае отказа электронного регулятора оборотов двигателя, вы сможете продолжать работу с помощью этой системы
 
Рейтинг: 19
Приобретайте Doosan у нас в Авто-Флит 8-495-150-22-23
 
Рейтинг: 16
Изображение Изображение
Оригинальные и неоригинальные запасные части для спецтехники Caterpillar, Volvo, Komatsu, Hyundai, Doosan, Atlas Copco, Bobcat, Terex, Kubota, JCB, Oros, Claas, Chellanger, John Deere, Welger, Great Plains, Kinze. Все это и многое другое Вы можете купить онлайн в нашем интернет магазине запчастей для спецтехники.

https://hespareparts.com
https://en.hespareparts.com
 
Doosan машины неплохие делает, бюджетные, что я так понял для Вас основополагающий фактор. Я бы предложил рассмотреть SEM, дочерняя фирма Caterpillar. Качество то же, но цены пониже. Вообще к китайскому производству необоснованно негативно относятся, Китай Китаю рознь. Если это ширпотреб подпольного производства, согласен, качества никакого не жди. Но не обязательно это Китай, у нас в стране тоже умельцев хватает, ляпают еще и похуже. А фирменный Китай всегда ценился качеством и надежностью, там рабочая сила дешевле стоит, за счет чего на цене выиграть можно. И потом, стоит понимать, что экономя на цене, можно много потерять в обслуживании. У нас SEM за полтора года ни разу не ломался, только текущее обслуживание, и я бы не сказал, что очень дорого вышло. Так что решать, конечно, Вам, но технику SEM все-же посмотрите, быть может найдете подходящий для себя вариант.
 

Ответить



Сейчас обсуждают