Пассажирский транспорт
Предлагаю всем писать здесь о своем опыте эксплуатации данной техники,где берете запчасти, где хорошо или плохо делают ремонт в вашем городе .Со своей стороны могу предложить свою консультацию.Занимаюсь поставками запчастей на китайские автобусы и имею большое наличие на складах .Работаю с 2007 года специализация автобусы Higer.Работаю напрямую с заводами производителями.телу 8917п888а 3965 Алексей
 
Рейтинг: 16
Слышал, что китайские очень ремонтопригодны. можно от ВАЗ запчасти брать)
 
Рейтинг: 16
Ремонтопригодны, они это факт, но вот и выходов из строя у них как у ВАЗов, но только не современных (сейчас более или менее с качеством стало), а ВАЗов лет 10-12 назад :) Зато дешево :)
 
Рейтинг: 16
У нас в Самаре есть явная проблема с запчастями на китайцев вообще, а на автобусы в частности. Все приходится заказывать через Москву или через Питер. Так что не вариант. Недорого, согласен, но простои это тоже убыток.
 
Рейтинг: 16
В принципе, вполне себе ничего они начали делать. В автопарке есть Haiger KLQ 6885Q. На данный момент более 80-ти тысяч пробега. Проблемы типовые согласно пробега. Из неприятного было только то, что на 16-ти тысячах вышел отопитель SPHEROS. ;)
 
Рейтинг: 16
Leo Leo писал(а):В принципе, вполне себе ничего они начали делать. В автопарке есть Haiger KLQ 6885Q. На данный момент более 80-ти тысяч пробега. Проблемы типовые согласно пробега. Из неприятного было только то, что на 16-ти тысячах вышел отопитель SPHEROS. ;)

Ну скорее всего ваш случай из разряда тех, что подтверждают правило. Именно о Хайгерах наибольшее количество отзывов в интернете. Какой-то героический он у вас. Тут и более проверенные и надежные марки редко до 80-ти тысяч без проблем ходят.
 
Рейтинг: 16
U Alex писал(а):Ну скорее всего ваш случай из разряда тех, что подтверждают правило. Именно о Хайгерах наибольшее количество отзывов в интернете. Какой-то героический он у вас. Тут и более проверенные и надежные марки редко до 80-ти тысяч без проблем ходят.


Ну вообще-то Хайгеры хоть и делаются в Китае, но делаются они в очень тесном сотрудничестве с Скания, более того, контроль качества тоже шведский, а не китайский. По-моему этим очень много сказано. Или у вас есть претензии к качеству и к Скании? :)
 
Рейтинг: 16
Есть в пользовании китайский турист Zhong Tong Compass. Брался новым. Автобус нормальный, мотор лицензионный Cummins ILE 375, ходовка вся европейская, коробка, мосты европейские. На дня искали кран уровня топлива, подходит от европейский грузовиков. Все практически есть в наличии. По комфорту примерно все одинаковые. В России уже полтора года, пробег за 300000 и тьфу тьфу тьфу. Эта машина стоит своих денег.
 
Рейтинг: 16
К сожалению, напрямую я не сталкивался, но общаюсь регулярно с человеком, который занимается такой техникой. На его взгляд (у меня нет основания ему не доверять), самые худшие автобусы - это Китай, Россия и Корея, примерно наравне, Белоруссия - лидер.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают