Водный транспорт
Рейтинг: 16
Увидел на авито объявление о продаже прогулочного катера Корвет 600WA Jet дизель ЗМЗ. Цена какая-то очень удивительно приятная. Но вот дизель ЗМЗ немного смущает. Это какой завод их делает? Как они по надежности, по сравнению с Ямахами и Вольво?
 
Рейтинг: 16
А какая серия ЗМЗ? Если ЗМЗ-409, то это весьма неплохой конвертированный двигатель для работы с одним водометом. Супер скоростей на нем не разовьете, до 60-ти получится. Достаточно простой для понимания, если вы разбираетесь в технике. Достаточно ремонтопригоден.
 
Рейтинг: 16
Вполне нормальный катер для охоты и рыбалки. А двигатель, если вас так он беспокоит, то достаточно простой в обслуживании. Главное правильно его консервировать на зиму и правильно снимать с консервации. В этом случае практически не будете знать с ним проблем.
 
Рейтинг: 16
Ну не знаю... Сравнивать ЗМЗ с Ямахами или пентами... Последние, по аналогии с автодвигателями делают миллионники, а ЗМЗ уже после 200-250-ти тысяч все выкидывать можно, кроме башки и блока :)
 
Рейтинг: 16
TW Rustam, ну вы не сравнивайте автомобильный двигатель и водомет. Это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе :) Нагрузки значительно меньше. Да и очень ремонтопригодные движки ЗМЗ. На коленке чинить можно.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают