Прицепы
Рейтинг: 16
Предлагают термокунг (рефрижератор) ThermoKing 40 футов HCRF. Ставить планируем на трехосный полуприцеп оригинал МАЗ. Что можете сказать про этот рефрижератор? Не слишком ли муторный в обслуге? И как часто надо менять фреон? Паспортным данным, сами понимаете, верить смысла нет.
 
Рейтинг: 16
Ершов Сергей писал(а):Предлагают термокунг (рефрижератор) ThermoKing 40 футов HCRF. Ставить планируем на трехосный полуприцеп оригинал МАЗ. Что можете сказать про этот рефрижератор? Не слишком ли муторный в обслуге? И как часто надо менять фреон? Паспортным данным, сами понимаете, верить смысла нет.

Замена фреона, а точнее его частота во многом зависит от того, как до этого его эксплуатировали. Как часто делали профилактику и так далее. А вообще, как показывает личный опыт, в работе с такой техникой вообще от случайностей зависит многое. Знаю случаи, когда шланги от рефрижератора ветками отрывало и все! Приплыли.
 
Рейтинг: 16
Ершов Сергей писал(а):Предлагают термокунг (рефрижератор) ThermoKing 40 футов HCRF. Ставить планируем на трехосный полуприцеп оригинал МАЗ. Что можете сказать про этот рефрижератор? Не слишком ли муторный в обслуге? И как часто надо менять фреон? Паспортным данным, сами понимаете, верить смысла нет.

Ну почему нет смысла верить паспортным данным? В случае с техникой от Термокинг очень даже стоит, ну при условии, что вы новый покупаете. Опять же многое зависит от того, есть ли функция обогрева фургона, какой температурный диапазон поддерживается и т.п. Кстати, что-то я такой модели как у вас написано не припоминаю даже...
 
Рейтинг: 16
Ершов Сергей писал(а):Паспортным данным, сами понимаете, верить смысла нет.

Соглашусь с Александром. Все зависит от дисциплинированности вашего водителя и компетенции сервисного центра.
 
Рейтинг: 16
Сам когда то имел Шмитц СКО 24, на заре своей частной деятельности. У Шмитсов сама конструкция будки , стенок в частности, состоит из панелей, с проставкой куда еще вставляются ( не знаю как они правильно называются) , короче балки такие с замками, кто видел тот поймет о чем я, в отличие от других марок, где стенка идет цельная, а от сюда и прочность. Кто арбузы навалом возил, говорили, что стенки "раздувает", но после выгрузки все становится на место. Опять же надо смотреть толщину стенок, пола и потолка. Хотя последние рэфы смотрю, так же стенки уже на многих как на Шмитцах, из панелей. Я думаю, что напоминать не надо, что у них будки идут под определенную работу, мясник, под цитрус, цветочная. От сюда и толщина стенок, мощность и температурный режим самого рэфа.
 
Рейтинг: 19
Приобретайте прицепы в Авто-Флите (ТК "Семерка") 8-495-150-22-23
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают