Коммунальная техника
В коттеджном поселке необходимо приобрести технику, которая сможет убирать снег, чистить дороги, возить мусор, листья и прочее. В общем, нужна универсальная машина, которая сделает жизнь разнорабочего чуть легче и позволит ему справляться с уборкой территории в 5 гектар. Рассматривали отдельно снегоуборщик, лопату, телегу и кучу всего еще, но может существует какой-нибудь мини-трактор или похожая техника? Буду рад любым комментариям, советам и предложениям. Б.У. тоже рассматривается, хотелось бы уложиться в 500 тыр. СПАСИБО!
 
Рейтинг: 16
Орлов Максим писал(а):В коттеджном поселке необходимо приобрести технику, которая сможет убирать снег, чистить дороги, возить мусор, листья и прочее. В общем, нужна универсальная машина, которая сделает жизнь разнорабочего чуть легче и позволит ему справляться с уборкой территории в 5 гектар. Рассматривали отдельно снегоуборщик, лопату, телегу и кучу всего еще, но может существует какой-нибудь мини-трактор или похожая техника? Буду рад любым комментариям, советам и предложениям. Б.У. тоже рассматривается, хотелось бы уложиться в 500 тыр. СПАСИБО!


Попробуйте посмотреть здесь http://truckmix.ru/market/traktori-selskohozyaistvennie
Есть варианты мини тракторов
 
Да проблема то как раз в том и заключается, что нет окончательного понимания какую именно технику или агрегат или лопату лучше приобрести (взять в аренду) для этих целей
 
Рейтинг: 16
В таком случае я бы посоветовала присмотреться к мини погрузчикам. Например, Bobcat. Или, может, другой фирмы... К ним можно дополнительно приобрести различное навесное оборудование - вроде снегоуборочного отвала, граблей и еще очень-очень много всего... просто выберите самый подходящий для ваших работ набор!
 
На мини-погрузчики и смотрю больше всего. Bobcat, даже б.у. довольно дорогая игрушка. Есть ли какие-то аналоги отчечественного пр-ва, может белорусского?
 
Рейтинг: 16
Орлов Максим писал(а):На мини-погрузчики и смотрю больше всего. Bobcat, даже б.у. довольно дорогая игрушка. Есть ли какие-то аналоги отчечественного пр-ва, может белорусского?

Как вариант можно присмотреться к мини-трактору Беларус 310 или 320. Стоят вполне себе гуманных денег. Можно оборудовать коммунальным отвалом, а так же погрузочным или экскаваторным ковшом. Мощность 36 л.с. Для коттеджного поселка в самый раз.
 
Рейтинг: 16
У Амкодора есть очень даже неплохие и вполне бюджетные (по сравнению Бобкэтом). Как пример модель М211. Знаю их на практике, так как у нас в МТС они есть. Вроде не ломучие и с зимним запуском нет сложностей.
 
Рейтинг: 16
Ну тут на самом деле ситуация такая, что скупой платит дважды. Одно дело использовать технику для заработка, другое дело для себя, а коттеджный поселок, это все же для себя. Я бы все же остановил свой выбор на Бобкете или ДжейСиБи.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают