Коммунальная техника
СамСамыч писал(а):Ну с белорусскими друзьями все понятно,а что по производству в РФ кстати? неужели никто не клепает такие штуки в России, вроде достаточно просто и удобно.

если вы про сноваксы, то денег много надо на оборудование - там формы готовить, чтоб из пластика бункеры производить, а это затраты. Проще из металла, по старинке. Мне кажется в этом причина.
 
Рейтинг: 16
Да, спасибо, ну вот еще финны делают вполне себе неплохо и при этом в основной массе не на грузовики, а на машинки поменьше http://www.hilltip.com/en/
 
Эти финны насколько я знаю - бывшие дилеры американцев, просто во время подсуетились и у себя начали делать. как всегда - скомуниздили идею, решение. Все по кругу)))
 
Рынка то нет, потому никому и неинтересно. Ввозят, нсколько я знаю штук 50 в год. А для того чтоб сделать таких бункеров парочку - нужно вложиться на миллионы, матрицу сделать под пластиковые бункеры и т.д.
В общем хлопотно, а спрос маленький.
 
Рейтинг: 16
так то оно так, но не только спрос рождает предложение. иногда и самому производителю рынки наддо пробовать создавать. Посчитать что ли?
 
вот еще такие штуки есть (опять же буржуйские), тут посерьезней смотрится монтаж https://i.ytimg.com/vi/A9Ti1nytwQc/maxresdefault.jpg
да и вообще, столько всего что новый рынок создавать не нужно по ходу никому
 
Рейтинг: 16
столько всего, что до сих пор самым популярным средством механизированной уборки как федеральных дорог так и внутренних территорий в городах являются мтзэшки с металлическими пескачами на заднице.
тут вопрос в том, что нет у наших коммунальщиков жилки 1 раз что то хорошее чуть дороже купить и на несколько лет минимум об обновлении парка и ремонтах техники забыть..
 
Пример появился местной частичной "локализации"..хех)))
https://yadi.sk/i/E5OHHN-NlD0GPQ
https://yadi.sk/i/GzShx8znqFbCAw
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):Пример появился местной частичной "локализации"..хех)))
https://yadi.sk/i/E5OHHN-NlD0GPQ
https://yadi.sk/i/GzShx8znqFbCAw

Ну а что, живенько кстати смотрится, и прицеп мощный для них не нужный. Ситай сам весит 200 кг+ материала куб-полтора
 
То что смотрится хорошо - это факт, но факт что стоимость его переваливает за разумные цифры уже- тоже надо учитывать. Сам бункер - 600-650 да плюс прицеп двуосный это еще тысяч 200, вот и получается почти миллион. Недороговато ли?
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):То что смотрится хорошо - это факт, но факт что стоимость его переваливает за разумные цифры уже- тоже надо учитывать. Сам бункер - 600-650 да плюс прицеп двуосный это еще тысяч 200, вот и получается почти миллион. Недороговато ли?

Цена да, может и кусаться, но надо учитывать, что этот прицеп с пескачом вам лет 10 прослужит при должном обслуживании. И кстати на лето можно же снимать бункер с прицепа, да использовать последний для другого оборудования. Тот же гидропосев допустим. Главное объемы работ иметь. Тут в общем кому как удобно.
 
Рейтинг: 16
Новые модели кстати подъехали в Россию, в них теперь шнек без валовый, более приспособлен для наших российских ПСС, мокрых песков. Да и цена вроде не поднялась особо, за полтора куба - почти 700 руб.
 
СамСамыч писал(а):Новые модели кстати подъехали в Россию, в них теперь шнек без валовый, более приспособлен для наших российских ПСС, мокрых песков. Да и цена вроде не поднялась особо, за полтора куба - почти 700 руб.

В Питер уже заехали новые, к сезону, по сути та же самая конструкция, но вроде поудобней стало работать, в них еще теперь можно выбирать направление распределения - влево-вправо..
 
Рейтинг: 16
Новогодние поставки новых желтых пескачей. Прислали партнеры фотки
Изображение
 
Рейтинг: 16
Изображение
 
СамСамыч писал(а):Изображение

Стараются)) Но в этом году я смотрю вам повезло - снега то нет совсем, да и не холодно особо. Посыпать то наверное нечего..
 
Рейтинг: 16
Новые модели сновэкса просто бомба! Безваловый шнек что то с чем то, любой песок, даже самый мокрый, без труда распределяяю, причем внутри бункера ничего не налипаю. Сейчас готов рекомендовать всем на 100% эти модели.
 
СамСамыч писал(а):Новые модели сновэкса просто бомба! Безваловый шнек что то с чем то, любой песок, даже самый мокрый, без труда распределяяю, причем внутри бункера ничего не налипаю. Сейчас готов рекомендовать всем на 100% эти модели.

а по объему теперь что? кажется, что они подлиннее стали? Также кубика или больше вмещает?
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):
СамСамыч писал(а):Новые модели сновэкса просто бомба! Безваловый шнек что то с чем то, любой песок, даже самый мокрый, без труда распределяяю, причем внутри бункера ничего не налипаю. Сейчас готов рекомендовать всем на 100% эти модели.

а по объему теперь что? кажется, что они подлиннее стали? Также кубика или больше вмещает?

Есть модели побольше, вроде как до 3 кубов, да и габариты сменили. Длиннее бункер сантиметров на 30 стал
 
Да, ребята завалили всю страну уже. И что важно - живут эти пескачи подолгу. У некоторых в моем городе уже 5-6 лет их эксплуатируют, и все убить не могут. Давно уже себя оправдали.
 
вышел на меня некий агент, то ли из финляндии толи из Карелии, говорит, что финны на рынок собрались с пластиковыми пескачами. Вроде как hiltip называются. Слышали?
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):вышел на меня некий агент, то ли из финляндии толи из Карелии, говорит, что финны на рынок собрались с пластиковыми пескачами. Вроде как hiltip называются. Слышали?

Слыхал лет 7 назад. У них вроде только мелкие бункеры, для пикапов.
 
СамСамыч писал(а):
Leonid писал(а):вышел на меня некий агент, то ли из финляндии толи из Карелии, говорит, что финны на рынок собрались с пластиковыми пескачами. Вроде как hiltip называются. Слышали?

Слыхал лет 7 назад. У них вроде только мелкие бункеры, для пикапов.

Получил от них предложение. За миллион бункер на 1,5 куба. По ходу дороговато финны получаются
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):Получил от них предложение. За миллион бункер на 1,5 куба. По ходу дороговато финны получаются

Да, цена на 30-40% выше чем у Сновакса, а смысл есть? ЛУчше они чем то?
 
СамСамыч писал(а):
Leonid писал(а):Получил от них предложение. За миллион бункер на 1,5 куба. По ходу дороговато финны получаются

Да, цена на 30-40% выше чем у Сновакса, а смысл есть? ЛУчше они чем то?


Вот такие
Изображение
Смотрятся долговечнее
 
Рейтинг: 16
А как найти их в России? Кому звонить?
 
Рейтинг: 16
Добрый день! На финском сайте написано, что увлажнение смеси дает экономию 30%. Объсните, пожалуйста, за счет чего? Сухая смесь / песок разлтается свободно равномерно, а влажная комкуется. Не пойму за счет чего экономия.
 
ПО моему кто то с питера ими фарцевал. Тут дело такое, что продавцов то немало, а вот как с запчастями? Это я не знаю, предполагаю, что никак... с учетом того что продаж толком нет
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):ПО моему кто то с питера ими фарцевал. Тут дело такое, что продавцов то немало, а вот как с запчастями? Это я не знаю, предполагаю, что никак... с учетом того что продаж толком нет

еще вот смоленские ребята активизировались, тут почти 2 куба вмещает, цена кстати приятнее вроде. Вопрос только в том насколько они универсальны. Или только на Валдае?
Изображение
 
Anna писал(а):Добрый день! На финском сайте написано, что увлажнение смеси дает экономию 30%. Объсните, пожалуйста, за счет чего? Сухая смесь / песок разлтается свободно равномерно, а влажная комкуется. Не пойму за счет чего экономия.

Я полагаю что речь идет о том что увлажненного материала просто требуется меньше на квадратный метр чем сухого. Увлажненный менее спкий, поэтому равномернее рассыпается чем сухой
 
Приобрели вот!
Изображение
 
Олег Седень писал(а):Приобрели вот!

Поздравляю! Жду ответа как работает. И за сколько кстати взяли? новенький ведь?
 
Leonid писал(а):
Олег Седень писал(а):Приобрели вот!

Поздравляю! Жду ответа как работает. И за сколько кстати взяли? новенький ведь?

оправдал себы, могу сказать что по максимуму его загружаем уже месяц. ни разу не подвел, так что могу порекомендовать. Даже с плотным песком справляется шнек и распределяет достаточно ровно.
Да, забрали за 830 тысяч в Нижнем у дилера.
 
Рейтинг: 16
Олег Седень писал(а):
Leonid писал(а):
Олег Седень писал(а):Приобрели вот!

Поздравляю! Жду ответа как работает. И за сколько кстати взяли? новенький ведь?

оправдал себы, могу сказать что по максимуму его загружаем уже месяц. ни разу не подвел, так что могу порекомендовать. Даже с плотным песком справляется шнек и распределяет достаточно ровно.
Да, забрали за 830 тысяч в Нижнем у дилера.

А что по б/у? Продаются такие или нет? Чет на авито и на дроме ничего не нашел
 
СамСамыч писал(а): Да, забрали за 830 тысяч в Нижнем у дилера.

А что по б/у? Продаются такие или нет? Чет на авито и на дроме ничего не нашел[/quote]
Год назад видел где-то объявление по продаже двухгодовалого за полмиллиона. По фоткам как новый был. Хотя чему тут ломаться? и ржаветь нечему. В общем сейчас уже того объявления и след простыл. По ходу забрали с руками и ногами.
 
Скоро будем брать еще 1 единицу, уже головастика под не приобрели.
 
Олег Седень писал(а):Скоро будем брать еще 1 единицу, уже головастика под не приобрели.

Встречался тут с продавцом сноваксов, на этот сезон 7 контейнеров планируют везти из Америки. Больше 50 единиц уже летом ждут.
 
Появилась значит новая штука - распределяет жидкие реагенты. Бак на 1,5 куба, тоже из пластика. Фишка в том, удобно ли поливать зимой из небольшого бортовика.
 
Рейтинг: 16
Leonid писал(а):Появилась значит новая штука - распределяет жидкие реагенты. Бак на 1,5 куба, тоже из пластика. Фишка в том, удобно ли поливать зимой из небольшого бортовика.

Ну это баловство я считаю.Расход то там капитальный нужен с учетом наших наледей, этих1,5 кубов не хватит на нормальную площадь.
 
Рейтинг: 16
есть
 
СамСамыч писал(а):
Leonid писал(а):Появилась значит новая штука - распределяет жидкие реагенты. Бак на 1,5 куба, тоже из пластика. Фишка в том, удобно ли поливать зимой из небольшого бортовика.

Ну это баловство я считаю.Расход то там капитальный нужен с учетом наших наледей, этих1,5 кубов не хватит на нормальную площадь.

Согласен, но если для обслуживания какой-то площадки ограниченной типа стоянки или парковки какого-то ТЦ, то сойдет, особенно если не простой водичку лить а реагент дельный.
 
Leonid писал(а):
СамСамыч писал(а):
Leonid писал(а):Согласен, но если для обслуживания какой-то площадки ограниченной типа стоянки или парковки какого-то ТЦ, то сойдет, особенно если не простой водичку лить а реагент дельный.

Для жидких реагентов есть уже видео или какие-то отзывы по ним? Так то тема интересная
 
С учетом нынешней ситуации понятно, что с этими сновексами по ходу прикроют лавочку. Они же все таки американские. И наши кулибины вряд ли что то похожее сделают в ближайшее время.
 
Олег Седень писал(а):С учетом нынешней ситуации понятно, что с этими сновексами по ходу прикроют лавочку. Они же все таки американские. И наши кулибины вряд ли что то похожее сделают в ближайшее время.

Ну на ближайшие 3-5 годиков нам лично парка хватит, да и не ломаются практически, ломаться то не чему.
 
Вопрос к дилеру задал по этому поводу. Тот утверждает, что собирается привезти штук 40 к следующей зиме.
 
Рейтинг: 16
Олег Седень писал(а):Вопрос к дилеру задал по этому поводу. Тот утверждает, что собирается привезти штук 40 к следующей зиме.

Предзаказали у них из этой партии 2 штуки со скидкой, собирают заказы, обещают к октябрю.
 

Ответить



Сейчас обсуждают