Коммунальная техника
Рейтинг: 16
На самом деле все обстоит следующим образом - роботы имеют возможность программирования на работу в конкретный день недели и в конкретное время дня (в течение дня можно устанавливать два времени работы - утро/вечер). Производитель рекомендует роботу выполнять свои обязанности каждый день/1 раз в 2 дня, тем самым за время после предыдущей "смены" трава вырастает на очень малую величину (исчисляется несколькими миллиметрами). И в итоге мельчайшие частицы травы, скашиваемые роботом, падают на землю, перегнивая и обеспечивая питанием грунт.
 
Рейтинг: 16
Если это работает, то получается идиллия: газон и скошен, и удобрен, и не замусорен.У меня, все-таки, закрадываются сомнения, действительно ли кусочки травы (кстати, длиной около сантиметра - не такие уж мельчайшие) опадают на землю, а не зависают на растущей траве. Тогда совсем другие процессы могут происходить. Может, есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста.
 
Рейтинг: 16
Немного дополню тему, нашёл я несколько предложений по роботам-газонокосилкам, но нигде нет отзывов по их эксплуатации. Возможно кто-нибудь уже пробовал эту новинку в действии и сможет рассказать о плюсах и минусах...
Вот то что я нашёл:
1. Belrobotics - об этом нет информации по цене, но характеристики впечатляют (48кг)!
2. Хускварна - цена около 90000 руб, вес 10 кг.
3. Израильский вариант компании Friendly Robotics - пишут что на сегодняшний день самая популярная модель RL800 при цене около 45000 руб
4. Lawnbott - модель LB3500 управляется через любой мобильный телефон с BlueTouth - стоимость около 3500$
 
Рейтинг: 16
Давно присматривался к роботу-косилке, но отпугивала цена. Все роботы-газонокосилки были заточены на большие площади, а у меня 4 сотки. Из них самого газона квадратов 200-300. Купил новинку 2017 года - Robomow RX20 Pro. Сделано в Израиле. Эта рассчитана на 200 и обошлась мне в 760 евро + провод + колышки. Результат очень нравится. Бегает, правда, всего неделю, но качество стрижки - полный восторг!
 
До чего техника дошла, раньше видел только роботов-пылесосов. Но покупать такую вещь на 4 сотки как по мне не целесобразно
 
Рейтинг: 8
Ну почему же, может человеку проще заплатить чуть больше, зато потом самому не мучиться
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают