Коммунальная техника
Рейтинг: 16
В основном используем коммунальную технику на базе Беларуса, но в связи с нынешними курсовыми реалиями, есть подозрения, что белорусская техника в ближайшее время вырастет в цене очень значительно. А кто-нибудь эксплуатирует технику на базе Амкодора? Какие впечатления?
 
Рейтинг: 16
Так Амкодор тоже белорусская компания :) Так что не думаю, что будет разница по цене. Да и не думаю так же, что цены будут задраны. Россия самый главный рынок для белорусских заводов. Задерут цены не будут покупать. Что же касаемо качества, то все норм. У нас погрузчики М211 работают. Добротно, надежно и зимой не мерзнут.
 
Рейтинг: 16
U Alex писал(а): Задерут цены не будут покупать.

Ну так и в минус себе работать не будут. Буквально на днях разговаривал с ребятами, что на Гомсельмаше периодически запчасти заказывают, так вот говорят, что счет на оплату им в долларах выставили. Как-то так...
 
Рейтинг: 16
Большой плюс Амкодора, это относительная дешевизна и доступность деталей. На самом деле не сложно все найти. Но вот ресурс и надежность... Нет, в последнее время все лучше и лучше, но я бы обратил свой взор на б.у. западную или японскую.
 
Рейтинг: 16
TW Rustam писал(а):Большой плюс Амкодора, это относительная дешевизна и доступность деталей. На самом деле не сложно все найти. Но вот ресурс и надежность... Нет, в последнее время все лучше и лучше, но я бы обратил свой взор на б.у. западную или японскую.

Несмотря на то, что курс немного опустился, все равно запчасти на западную или японскую технику стали стоить непомерно дорого. Финансирование то не увеличилось, а даже скорее где-то ужалось. Так что Амкодор сейчас в фаворе.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают