Лесозаготовительная техника
Рейтинг: 16
Подскажите пожалуйста, в введен ли утилизационный сбор на спецтехнику, по аналогии с автомобилями? Просто планируется закупка лесозаготовительной техники и никак не могу просчитать во что это все выльется с всеми платежами.
 
Рейтинг: 16
Да, введен. Что бы конкретно вам ответить какой коэффициент и сколько вам придется платить, то скажите какую именно технику вы планируете закупать. Ну или сами посчитайте. Вот формула:

Ут = Ст * Кф, где

Ут – сумма утилизационного сбора, взимаемая к уплате;
Ст – базовая ставка утилизационного сбора ТС;
Кф – коэффициент утилизационного сбора.
 
Рейтинг: 16
Leo Leo писал(а):Да, введен. Что бы конкретно вам ответить какой коэффициент и сколько вам придется платить, то скажите какую именно технику вы планируете закупать. Ну или сами посчитайте. Вот формула:

Ут = Ст * Кф, где

Ут – сумма утилизационного сбора, взимаемая к уплате;
Ст – базовая ставка утилизационного сбора ТС;
Кф – коэффициент утилизационного сбора.

Простите, а что считать базовой ставкой утилизационного сбора? Базовую стоимость техники без дополнительного оборудования? И второй вопрос, а как быть с техникой б.у. больше 3-х лет? Ее тоже облагают этим сбором?
 
Рейтинг: 16
Exler Serg писал(а):Кф – коэффициент утилизационного сбора.
[/quote]
Простите, а что считать базовой ставкой утилизационного сбора? Базовую стоимость техники без дополнительного оборудования? И второй вопрос, а как быть с техникой б.у. больше 3-х лет? Ее тоже облагают этим сбором?[/quote]
Нет, базовая ставка устанавливается Правительством на определенный период. Ну как пример, для тягача с 12-20 тонн полной массы нового ставка равна 220500р, а старше трех лет - 1509000р. То есть фактически на технику б.у. введена запретительная ставка.
 
Рейтинг: 16
Ох да ни фига себе... Вы точно уверены, что с нулями в случае с б.у. техникой в базовой ставке все нормально? 1.5 это стоимость бэушного МАЗа или Камаза. Да и МАН 7-10 лет за эти деньги взять можно
 
Рейтинг: 16
По-моему все же есть какая-то ошибка в цифре. Ну как пример, на сельхозтехнику ставка составляет 30 тыс. рублей. Это базовая. Ну и от нее уже пошли нарастающие коэффициенты. Максимум, что получается до полумиллиона. Думаю, что с лесозаготовительной техникой аналогичный случай.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают