Сельскохозяйственная техника
Рейтинг: 16
коллеги, задача - купить бюджетный комбайн. подскажите хорошего и не очень дорогого производителя? стоит ли брать отечественную технику?
 
Рейтинг: 16
А какие задачи будут стоять перед комбайном? Вам нужна зерноуборочная техника? А может быть кормоуборочная или вообще картофелесборочная? А что касаемо бюджетного, то оптимальнее всего обратить свой взор в сторону белорусского производителя.
 
Рейтинг: 16
Нарышкин Юлий писал(а):коллеги, задача - купить бюджетный комбайн. подскажите хорошего и не очень дорогого производителя? стоит ли брать отечественную технику?

Отечественную стоит брать. Пусть и не так хорошо по качеству, как импорт (не Китай), но зато значительно дешевле по содержанию да и с запчастями проблем нет. Ну и курс сейчас делает все, что бы склониться к выбору отечественного или белорусского.
 
Рейтинг: 16
Сейчас очень хорошие лизинговые программы появились у Ростсельмаша. Да и скидки очень неплохие они стали делать перед посевной. Так что может есть смысл посмотреть на сайте производителя?
 
Рейтинг: 8
Странно, почему никто не рассматривает покупку поддержанной техники. Иногда на обычных сайтах объявлений выбрасывают предложения с небольшой совсем наработкой (стал не нужен или сменили курс), такие отлавливать и забирать. Нет бумажки? Зато можно купить б/ушный комбайн за 60% стоимости. Любой, хоть российский, хоть китайский. На том же агриаффаирес можно глянуть.
 
Рейтинг: 16
Нива - всем комбайнам-комбайн, но прошлый век))Как вариант мини-комбайн, если для себя. У меня есть Т-25 (не на ходу) который планирую переделать в мини комбайн.Есть полотно от ЖРБ но этого мало. Привод думаю делать от ВОМ под низ на угловой редуктор. От него привод на жатку и наклонный транспортёр. Ещё один угловой сзади, от него привод на вентилятор и молотильно-сепарирующее устройство. Под молотилкой - бункер, из бункера выгрузка шнеком с гидроприводом. Основная проблема для меня жатка и транспортёр. Остальное легко решаемо в домашних условиях. Электропривод здесь думаю не потянет так как требуется большая мощность, разве что использовать 200 Гц.
 
Кто-нибудь знает надежные фирмы, что бы заказать решета? Нашел пока только http://ant-agroservis.com.ua/. Подыскиваю еще варианты, подскажите может кто с ними уже работал?
 
Рейтинг: 16
Я за отечественную технику
 

Ответить



Сейчас обсуждают