Сельскохозяйственная техника
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Хотел бы спросить совет, о приобретении минитрактора и навесного оборудования (сеялки, сенокосилки, ворошилки, пресподборщика) для сенозаготовки. Небольшое частное хозяйство, около сотни птиц, пять коз, десяток овец, две свиньи и две коровы. Есть возможность приобрести в кредит на длительное время (5 лет) минитрактор импортный и выше указанную технику. Необходимо ли это, для такого хозяйства ? Кредит будет оплачиваться из пенсии и реализации излишков продукции. Семья 3-4 человека. И еще вопрос: размер необходимых площадей для обеспечения хозяйства?! Я новичок, чем более развернутые ответы, тем лучше. Заранее благодарен.
 
Рейтинг: 16
У меня на площади 60 соток используется синтай 220 (уралец). Есть навесной экскаватор, фронтальный погрузчик, навесной измельчитель, плуг, грабли, навесной задний ковш и т. п. В реальности это баловство.
Для уборки снега проще взять снегоуборщик самоходный. Для кошения травы самоходную газонокосилку, вспахать можно культиватором.
 
Рейтинг: 16
Для вспашки и уборки снега небольшой территории смотрите мотоблоки, но может статься так, что специализированный культиватор и снежник будут дешевле или те же деньги чем мотоблок с навесным. А снежники у мотоблоков похуже конструктивно чем у снежников - так называемый отдостадийный - когда шнек и сам кидает снег. Кидает не так далеко...Автор, вы укажите весь перечень работ, которые вы хотите выполнять трактором.
 
Рейтинг: 16
Вы новичок, Вам необходимо осваивать работу с животными, а еще грузите себя агрономией. Направьте усилия на эффективное получение продукции. Обратите внимание на генетику, условия содержания животных, поработайте над воспроизводством, рационами. Поверьте, вложенные в это 1,5 млн дадут больший доход , чем попытка организовать производство качественных кормов на минимальной площади. Простое сравнение - или корова будет давать в год 7,5 тонны или 4 тонны молока. При цене 50 рублей за литр это дополнительные 175 000 рублей. Необходимо купить высокоудойную корову, правильно ее кормить. Даже при урожайности 2,5 тонны сена с 1 га Вы получите такой же доход с 14 га земли, если сено по 5000 рублей тонна. А денег придется вложить намного больше, чем в получение таких надоев.
 
Рейтинг: 16
Советую брать один трактор на 24 л. с., для косьбы и прочих вспомогательных работ. А для работы с прессом нужен трактор от 30 л. с. Пресс ПРФ-120, наверное самый маленький из отечественных, и даже его зарубежные аналоги требуют трактор от 30 л. с. На трактора 354-х серий и фронтальные погрузчики посерьезнее идут.
 

Ответить



Сейчас обсуждают