Сельскохозяйственная техника
2015 год выдался непростым для всех промышленных сфер. Не исключением стала и сфера АПК. Но, несмотря на все трудности, было собрано большое количество сельскохозяйственных культур, в частности, кукурузы. И на этот процесс не смогли негативно повлиять сложные экономические условия в начале года, засуха, наводнения, пожары, проходившие в разных городах страны. Министерство сельского хозяйства России совместно с Департаментом растениеводства отмечают высокий уровень сбора большинства сельскохозяйственных культур.
Отдельно стоит отметить рекордный сбор кукурузы. Данный показатель достиг 12,7 миллионов тонн. Это отличный результат, который на 53,8% выше показателей, которые были достигнуть в последние 5 лет ( в 2014 году – 11,5 миллиона тонн). Это своеобразный рекорд, которого удалось достигнуть совместными усилиями аграриев.
Специалисты, работающие на производственном предприятии ЗАО Агропромтехника, отмечают, что вместе с ростом сбора кукурузы, в разы увеличились продажи зерносушильного оборудования. В 2014-2015 годах спрос на зерносушилки, предназначенные для подработки кукурузы, увеличился.
Кукуруза обладает высокой поверхностной влагой, в некоторых регионах эту культуру убирают поздно – в период дождей. Поэтому зерновая сушилка для подработки этой культуры просто необходима. В противном случае кукурузу нельзя будет долго хранить, т.к. она будет отсыревать, плесневеть и портиться. Для сушки кукурузы оборудование должна обладать высокой производительностью. Отлично подходит 2-х шахтная зерносушилка С-80 производительностью до 80 т/ч. В 2015 году на зерносушильном оборудовании производства ЗАО Агропромтехника было просушено 50 000 тон кукурузы.
По материалам: ЗАО «Агропромтехника»
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают