Сельскохозяйственная техника
Рейтинг: 16
Очень часто, пользователи форумов задают экспертным компаниям в области зерносушильного оборудования подобный вопрос: "Можно и нужно ли вкладывать силы и средства в реставрацию устаревших КЗС?"
Что же будет являться более рентабельным вариантом?
Конечно, чтобы ответить на этот вопрос, с полной уверенностью, необходимо ответить на ряд вопрос, и взвесить все существующие "за" и "против".

Многие агропромышленные предприятия имеют в своем арсенале зерносушильные комплексы, которые функционировали еще в советский период времени. Возникает вопрос, стоит ли модернизировать то, что давно вышло из эксплуатации?
Или стоит приобрести современное промышленное оборудование от актуального производителя с учетом использования последних технологий?

Вопрос экономии в таком случае, играет немаловажную роль. Сохранить деньги и получить качественное оборудование, однако получается не всегда. Экономия тоже должна быть разумной. Реставрируя старое оборудование, можно вернуть его "к жизни", и проработать на нем еще возможно не один десяток лет.
На самом же деле все не так просто. В этих вопросах учитывать стоит не только стоимость нового оборудования и наличие старого, но и еще и средства, которые придется потратить на обслуживание зернокомплекса. Есть вероятность, что старое оборудование, которое приобрело более-менее современный вид, будет требовать или постоянных вложений, или работать нерегулярно, вследствие возможных поломок. Приобрести же для него новые расходные материалы, и запасные части будет не так просто.
Кроме того, вся техника, которая выпускалась в конце 20 века, изготовлена по старым технологиям с использованием устаревших материалов и технологий. В итоге, как показывает практика, реставрация советских моделей зерносушильного оборудования не приносит ожидаемого эффекта экономии, а наоборот ведет к дополнительным растратам.
Выбирая современное оборудование, можно сэкономить. Производитель может разработать зернокомплекс с учетом актуальных запросов заказчика - это и производительность, и материал, на котором будет работать оборудование, и вид топлива, и даже система автоматизации процесса. В зависимости от бюджета вы сможете выбрать подходящий вариант, и быть уверенным в эффективности своих вложений. Таким образом можно извлечь дополнительную выгоду, сократив при этом расходы на обслуживание.
Компания ЗАО "Агропромтехника" приглашает Вас к диалогу. Команда специалистов готова предоставить грамотные консультации по тем или иным вопросам данной тематики. Как вы думаете, что же действительно более выгодно?
Мы будем признательны за обратную связь!
 
Это, конечно, здорово, но можно ли в примерах по ценам сравнить.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов. Это очень сложный вопрос. Вам лучше обратиться в сервисную службу компании ЗАО "Агропромтехника" и заранее выписать характеристики вашего оборудования, год выпуска и эксплуатации. Специалисты вам помогут подобрать оборудование ориентируясь на объемы производства и регион размещения вашего предприятия.
 
А если все устраивает, и может быть в будущем обновление зерносушилки будет, надо менять всю линию? Нет уж, лучше реставрация или ремонт.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Зерносушильное оборудование "Агропромтехники" можно включить в уже работающую на предприятии заказчика технологическую линию. Инженеры сервисной службы ЗАО «Агропромтехники» рассчитывают привязку оборудования к технологической линии бесплатно. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Вы привязываете к ЗАВу? Не вообще, а реально куму-нибудь делали?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Инженеры «Агропромтехники» бесплатно помогают включить зерносушилки серии «С» в любые технологические линии. Об этом вы можете узнать из новостей на сайте компании. Буквально на днях, 21 марта специалисты сервисной службы «Агропромтехники» посетили объекты клиентов в Оренбургской, Курганской и Свердловской областях. Цель приезда – квалифицированная помощь в привязке зерносушилок С-20 к ЗАВ. Следите за нашими новостями и событиями. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника."
 
Хотелось бы послушать отзывы представителей компании, только в видеозаписи.
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Видеоотзывы клиентов "Агропромтехники" вы можете посмотреть на сайте компании в разделе "Пресс-центр" --> "Видеоматериалы". Навигация нашего сайта очень удобная, поэтому вы без труда найдете всю нужную информацию. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Спасибо. Скажите, на зернокомплексах сколько человек должно работать минимум?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Зернокомплексы КЗС обслуживают два оператора. Автоматическая система управления и контроля процесса сушки позволяет минимизировать трудозатраты. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Нет, а за что каждый отвечает? Операторы по инструкции всегда должны контролировать только часть линии и никуда больше не лезть?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Зернокомплексы КЗС ЗАО "Агропромтехника" состоят из 2-х участков, за которыми нужно осуществлять контроль: отделение очистки и отделение сушки.

1. Оператор №1 отвечает за загрузку зерна, работу машин очистки, емкостей временного хранения и за выгрузку готового продукта и удаления отходов. Контроль всего процесса осуществляется с помощью системы управления данным участком.

2. Оператор №2 отвечает за процесс поточной сушки зерна. Управляя загрузкой зерносушилки из емкости предварительно очищенного сырого зерна, выгрузкой зерна кондиционной влажности в емкость сухого зерна. Процесс работы и контроля осуществляется с помощью автоматической системы управления, которое ориентировано на интуитивную работу, и имеет возможность удаленного мониторинга всех технологических процессов со шкафа управления. Последний включает в себя контроллер, емкостные датчики уровня загрузки шахт, датчики температуры, выключатели, и кабельную продукцию для прокладки внутренней проводки.
Все узлы комплекса освещаются приборами, которые входят в базовую комплектацию, что позволит операторам выполнять свою работу в темное время суток.
Надеемся, мы вам помогли.
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Спасибо. Модернизацию комплексов тоже проводите?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Специалисты нашей компании проведут все необходимые работы, чтобы вы смогли успешно завершить послеуборочный сезон, в том числе осуществят модернизацию оборудования. Одно из последних проектов в этой сфере - Племзавод в Кировской области, руководство которого обратилось к нам с просьбой оснастить КЗС дополнительным оборудованием для работы в семенном режиме. Инженеры ЗАО «Агропромтехника» установили дополнительный бункер фракций, бункер пыли, машину семенной сортировки, емкость временного хранения и транспортирующее оборудование. Модернизация завершена успешно и своевременно.
С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
То есть базовая комплектация может быть расширина уже после установки. Например, мы 2 года поработали на С-30 и нам понадобилась дополнительная опция. Ее можно будет включить? Сколько это нам встанет?
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! Верно, вы в любой момент можете заказать дополнительную опцию, например, частотный преобразователь, для регулирования мощности вентилятора, или противопожарную систему. Стоимость модификации определяется индивидуально, и складывается из цены оборудования и доставки. Установку опции на объекте инженеры сервисной службы нашей компании осуществляют бесплатно. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
То есть подключение входит в стоимость опции? Все же не бесплатное?))
 
Рейтинг: 16
Здравствуйте, уважаемый Кудяшов! В стоимость оборудования не закладывается его привязка. Вы можете приобрести зерносушилку со скидкой 25-30% по программе 1432, и наши специалисты осуществлят ее привязку к вашей технологической линии бесплатно. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают