Дорожно-строительная техника
Хотел бы оставить свой отзыв о опыте приобретения экскаватора MST 544plus производства Sanko Makina (Турция) в компании «Восток-Трейд» ООО, сайт vostok-t.ru и, возможно, оградить других людей от моего неудачного опыта.
Техника была приобретена 29 августа 2018 г. на организацию в качестве рабочей единицы. В процессе непродолжительной работы у трактора MST 544plus был сломан гидроцилиндр переднего ковша. Так как техника была на гарантии ООО «Восток-Трейд», было принято решение обратиться к дилеру для устранения данной поломки.
9 ноября 2018 экскаватор MST 544plus был доставлен в ООО «Восток-Трейд» для выполнения гарантийных обязательств. Через несколько дней данный недостаток был устранен, но не по гарантии, а за отдельную плату, о чем был составлен акт выполненных работ №2547 от 12.11.2018 на общую сумму 52408 руб. 00коп.
На мою претензию о том, что ремонт должен был быть выполнен как гарантийный(бесплатным), был получен ответ от начальника гарантийного отдела Михаила, что данная поломка не относится к гарантийным обязательствам. Ответ обосновывался отказом завода-изготовителя в ремонте по отправленным фотографиям поломки экскаватора MST 544plus.
Меня очень «удивил» способ решения обращения по гарантийному обязательству заводом-изготовителем и дилером, вследствие чего я попросил предоставить либо переписку с изготовителем данного экскаватора MST 544plus, либо письменный отказ в гарантийном ремонте. Ни одна из просьб не была услышана, ответа я не получил.
На данном этапе моего обращения к дилеру было принято решение забрать экскаватор MST 544plus после ремонта и отправить на производство работ, где по прошествии нескольких часов правильной эксплуатации вновь был сломан гидроцилиндр переднего ковша. Как я понял, ремонт был выполнен некачественно и халатно, в результате чего опять был сломан отремонтированный гидроцилиндр переднего ковша.
Последующее обращение в ООО «Восток-Трейд» привело к полному непониманию проблемы и претензий, как следствие – отказ в гарантийном ремонте только что отремонтированного ООО «Восток-Трейд» гидроцилиндра переднего ковша. Мне были озвучены многие «причины» поломки данного узла, которые больше напоминали отговорки и попытки избежать ответственности и обязательств по гарантийному ремонту со стороны дилера.
Поняв, что ремонт вновь будет произведен за мой счёт, я вызвал независимого эксперта для установления причины поломки данного узла. Проведя экспертный осмотр было выдано заключение №5663/4 от 05.12.2018 итого которого говорил о том, что навесное оборудование имеет конструктивные недостатки и является скрытым дефектом и ремонт должен быть гарантийным.
Но даже это заключение не привело ни к какому взаимопониманию в разговоре с н.г.о Михаилом и ответ был один – ремонт не гарантийный, и мне был выставлен новый счет по акту №2524 от 03.12.2018г на сумму 65526 руб.00коп., который я вынужден был повторно оплатить.
Теперь данный вопрос передается мной в суд, так как считаю себя правым в данной ситуации.
Предупреждая вопросы сразу подчеркну, что техника эксплуатировалась в обычном рабочем режиме под управлением опытного тракториста ( водителя ), всегда прогревалась перед началом работ, никаких непосильных работ, для данного типа техники, не производилось. Все необходимые акты, заключения и прочее могу предоставить по мере необходимости.
Итог: не рекомендую связываться с ООО «Восток-Трейд», а покупать технику у компаний, которые более ответственно относятся к покупателям и своим партнерам и гарантийным обязательствам.
Дальнейшее развитие событий буду освещать по мере развития судебного процесса.
 

Ответить



Сейчас обсуждают