Дорожно-строительная техника
Про машинный способ была уже тема. Поизучайте. Работники разные бывают. Если 80 уровень и выше, это эфектно, но гарантийный срок на такие модели совсем смешной.
Хотел видео продемонстрировать, чт-то не вышло. Погуглите если интересно, на я плакал или ютубе про укладчика тротура 80 lvl
 
Рейтинг: 16
В Москве говорят снова брусчаткой все завалят...
 
Сумилин Сумилин писал(а):В Москве говорят снова брусчаткой все завалят...

Я только за). я ее родимую укладываю. не совсем я правда, все больше таджики и машина. Без нее не справлялись бы.
 
Ну погугли хоть. Я тока тигер знаю и дорожный принтер.
 
Рейтинг: 16
Супонев Денис писал(а):Ну погугли хоть. Я тока тигер знаю и дорожный принтер.

нагуглил. это тротуароукладчик minuteroad. Оно?
Изображение
 
Не дороже денег. Вобще то это профессиональное оборудование и по определению не может дешево стоить. Такая машина хороша при больших объемах. Как у вас с оными? Тянете хотя бы 15 тыс.кв.м.?
 
Полуянов Вячеслав писал(а):У нас соседи такую купили. Че то она совсем тихая, шуму нет, только оператор знай себе плитку выкладывает. Это конечно совсем другой уровень работ. Тоже будем на такую копить) Забыл уточнить только как она соседний заход делает?


так же как и первый. Только если рисунок сложный то подольше стартовать приходится, подбирать нужно по рисунку. Или ж согласовываем с заказчиком декоративный ряд по прямой между проходами. смотрится кстати хорошо. Продолжаем мечтать о второй машине, на 6 метров, чтоб как встал так и поехал.
 
подскажу так за рекламу забанят. Яндекс в помощь. набери - укладчик тротуарной плитки платформенного типа"
 
До верха платформы руками. Платформа регулируется либо ограничителями либо наборными пластинами разной ширины.
 
Добрый день! Я журналист,. готовлю программу по современным интересным видам техники, хочу снять материал по тротуароукладчику MinuteRoad. Прошу связаться со мной тех, у кого есть такая машина. Платить нам ничего не надо. мы сами приедем, снимем в работе и возьмем небольшое интервью.
 
Большое спасибо Денису за оказанное содействие в съемках. Материал получился симпатичный, сейчас находится на редактировании. Прошу откликнуться тех, у кого есть другое оборудование для механизированной укладке тротуарной плитки, а не MinuteRoad.
 
Мальцев Евгений писал(а): Прошу откликнуться тех, у кого есть другое оборудование для механизированной укладке тротуарной плитки, а не MinuteRoad.


Откликаюсь. с меня - оборудование, рабочий и была ни была, брусчатка. С вас - крупно (!) название компании на комбинезоне и на оборудовании. Регион - Казань.
 
Василий Екат писал(а):
Мальцев Евгений писал(а): Прошу откликнуться тех, у кого есть другое оборудование для механизированной укладке тротуарной плитки, а не MinuteRoad.


Откликаюсь. с меня - оборудование, рабочий и была ни была, брусчатка. С вас - крупно (!) название компании на комбинезоне и на оборудовании. Регион - Казань.


Напиши, что у тебя за оборудование. Интересно ведь)
 
Рамка-захват 3 шт. на мини-экскаватор,
гидравлическая тележка для перевозки паллет,
палка погонщика слонов для нерадивых работ (гнута по форме спины)
мини-погрузчик с ковшом,
прицеп для перевозки. Еще много чего есть, много вариантов перепробывали пока научились как чего.
 
Рейтинг: 16
Палка сертифицирована? )))Европа или отечественная? Я только немецкие признаю))))))
 
Меня заинтересовала вот какая штука. я в Tiger-Stoune всегда видел слабым звеном перенос плитки из паллета в машинёнку. Прилетела мне рассылка с похожей машиной (не даю названия так как не реклама) к которой сбоку прикручен конвейер подающий брусчатку. и вот эта идея показалась мне весьма здравой.Понимаю что товар штучный, не в каждом дворе имеется, но тем не менее. Кто покупал такой? нет?
 
Конвейер подающий на такие машины на самом деле придуман давно, правда не Tiger-Stoune. У конвейеров 1-го поколения была проблема что они просто сваливали плитку в ящик. А вот последнего поколения удобнее - он сваливает на следующий конвейер (встроен в машину), который доставляет почти в руки. Правда, удовольствие не дешевое.
 
А на сколько недешевое, не подскажете? я про конвейер
 
не дороже денег. около 7500 баксов.Но он того стоит.
 
согласен, без него не то. хотя цена все-таки немного завышена, мне на 500 баксов дешевле достался.
 
Есть тут светлая голова которая сделает машину из которой как из принтера брусчатка готовая вываливаться будет?теоретически-закинул сырье, она погудела и вывалила прямо на дорогу уже готовую?
 
Рейтинг: 16
это проблематично. тротуарная плитка несколько основных обязательных технологических пауз проходит при производстве. И оборудование,в общем то громоздкое. Не думаю что подобное не пытались делать. Все таки тротуароукладчик пока как был 10 лет назад так и принципиально не изменился. МинитРоуд например или Тигер-Стоун.
 
не, в декабре ролик на ютубе видел как машина сама укладывает. Только стоит поди раз в 10 дороже обычных укладчиков. У нас такой видимо никогда не окупить. Хотя у знакомых типа тигерсоуна ( только маленький ,метра 3 шириной) окупился за сезон.
 
Рейтинг: 16
так она не из цемента делает, а из поддона забирает. Это не совсем то. Повторюсь – как был 10 лет тигер-стоун или минитроуд – так и остался пока.
 
да,я нашел это видео . минусов больше,чем плюсов как я вижу. Главный – ширина вообще никак не регулируется. У Тигерстоуна хоть и руками работаешь, но система эффективнее в разы.
 
согласен.
 
Мужики, кто в Москве ? надо 20 тыс квадратов уложить у ТЦ. Людей не хватает.Технику подтяну, как потеплеет.( пока в пути)
 
Я могу. И люди есть. Что за техника ?
 
кто в теме? можно в тендере прописать способ укладки тротуара,чтобы таджики цену не ломали? я готов машину взять, мне бы только торги защимтить как-нибудь…
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают