Кризис и количество работы

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

Обзор темы: Кризис и количество работы

Рейтинг: 16
Nissar писал(а):Дело в том, что в такие времена нужно не гнушаться любой возможности, браться за любую даже самую тяжелую работу!

Согласен на все 100%.
 
Рейтинг: 19
Да, читаю про кризис 2014 и понимаю, что сейчас стало только хуже) Уровень инфляции тщательно скрывается. Но за последние 10 он достиг не одной сотни процентов. Недавно только смотрел видео одного парня на ютубе. КОторый занимается продаже машин. И вот он берет и сравнивает цены на авто у нас в те года и сейчас. Разница в цене более 200%. А потом за те же года в странах "загнивающей" Евроопы... Там разница в цене меньше 30%.... Вот вам и наглядность. Про работу вообще молчу.
 
Рейтинг: 16
Кризис с 2014 года до 2016 понизил оборот на 30%. Потом ситуация стабилизировалась. Диверсифицировали область работ - ранее только перевозками занимались, сейчас еще спецтехнику в аренду предлагаем. Но заметного роста нет.
В 2012 за что не возьмись - все в рост в арифметической прогрессии. Олимпиада все подрубила. Ну а потом... Прошли славные годы.
 
Плюс сейчас посмотришь вакансии - одни информатики нужны, рабочий человек нынче не в чести?
 
Ну есть такое, что устроиться сейчас некуда, но во многом это обусловлено сплетнями о кризисе на рынке труда, вот люди с насиженных мест и не уходят, чтобы не стало "еще хуже"
 
Рейтинг: 8
Дело в том, что в такие времена нужно не гнушаться любой возможности, браться за любую даже самую тяжелую работу!
 
Кто хочет тот всегда найдет работу.
 
Рейтинг: 16
Litvin Ilya писал(а):В общем, как я и ожидал... Ни шатко и ни валко у всех. Все сидят на том, что ранее было наработано, а теперь все весело катятся по инерции и под откос... Надолго ли?

Да хватит уныния. Для строителей всегда будет работа. Как ни крути, но даже в случае военных действий мы найдем себе применение. А что касаемо кризиса, то он во многом прихлебателей коснулся. Тех кто на откатах и гарантированных подрядах на завышенных ценниках сидел.
 
Рейтинг: 16
В общем, как я и ожидал... Ни шатко и ни валко у всех. Все сидят на том, что ранее было наработано, а теперь все весело катятся по инерции и под откос... Надолго ли?
 
Рейтинг: 16
TW Rustam писал(а):Тьфу-тьфу-тьфу! Грех жаловаться. В прошлом году выиграли много тендеров на работу и повезло, что только на работы, без поставки материалов. Работы много. Проблемы у поставщиков в основном есть, потому как цены дико выросли. Но выкручиваются.


А у нас как раз наоборот. Прошлые тендера все выполнили, а вот в новых активно участвуем, но вот руки в них капитально выкручивают. В минус уходить вообще не хочется, вот и пролетаем. Так что пока как-то год протекает не очень хорошо.
 
Рейтинг: 16
Снижение работы не заметил, но вот то, что у генподрядчиков стало в разы меньше денег, это очевидный медицинский факт. Появились задержки с проплатами, у некоторых уже довольно значительные. Не будет денег, придется останавливаться.
 
Рейтинг: 16
Тьфу-тьфу-тьфу! Грех жаловаться. В прошлом году выиграли много тендеров на работу и повезло, что только на работы, без поставки материалов. Работы много. Проблемы у поставщиков в основном есть, потому как цены дико выросли. Но выкручиваются.
 
Рейтинг: 16
У нас на спад пошло все еще летом прошлого года. И так постепенно и по нарастающей. В первом квартале вообще мало работы было, пришлось несколько бригад в отпуска отправить за свой счет, потому как сидели на заднице ровно. Сейчас вроде движение вялое пошло.
 
Рейтинг: 16
Народ! Предлагаю в этой теме поделиться тем, а как у вас сейчас с работой? Кризис ощутили ли еще нет? У нас вот капитально финансирование срезали и теперь вообще непонятно чего ждать в перспективе. А у вас как?
 

Вернуться к началу


cron

Сейчас обсуждают