Заготовка корма при помощи плющилки ROmiLL

  22/09/2017 14:10

На данный момент, в России в самом разгаре идет уборочная кампания сельскохозяйственных культур с полей: пшеница, ячмень, кукуруза, рапс, овес и многие другие культуры, которые присутствуют в Российской Федерации. 

Практически все фермеры без исключения, которые занимаются животноводством, заготавливают корма на зиму (силос, сенаж, сено, плющенное зерно и комбикорм), для поддержания кормления своих животных в стойловый период. Ведь производство своего корма для сельскохозяйственных животных обходится во многом дешевле и рентабельней, чем закупать и привозить его в свое хозяйство.

Если силос заготавливает каждое хозяйство (без него зиму точно не пережить), то технологию плющенного зерна в своем производстве освоили далеко не все, а те, кто освоил, уже получают от этого свои дивиденды. В этом году многие фермеры опробовали плющилки зерна от Чешского производителя под названием ROmiLL. Стоит отметить, что все эксплуатанты данной марки оценили качество приготовленного корма, надежность самой машины и, конечно, скорость ее работы в пиковые нагрузки. Говоря о качестве корма, мы подразумеваем качество измельчения и однородность зерна. Это было доказано многими лабораториями на фермах, которые проводят тщательный анализ корма на питательность, пригодность к кормлению, переваримый протеин, клетчатку и другие показатели, необходимо это для составления рациона животным.

Также, на вальцовых плющилках влажного зерна Ромил можно заготавливать корм не только для разных групп животных (молодняк, сухостой, дойное стадо и т.д.), но и даже для разных видов (КРС, свиньи, лошади, птица). Это обеспечивается работой вальцов, которые вращаются с разной скоростью, что позволяет выйти на заданную производительность и стабильную работу плющилки. Доказано, что кормление КРС плющенным зерном благотворительно влияет на пищеварение, что в свою очередь приводит к увеличению надоев, улучшению физиологического состояния животных и, как следствие, экономии денежных средств фермера. 

Предлагаемая линейка плющильного оборудования влажного зерна ROmiLL довольно широка (от 8 до 60 тонн в час), что позволяет практически каждому хозяйству в России использовать данное оборудование. Плющенное консервированное зерно на данный момент используют многие хозяйства России с высокопродуктивным дойным стадом, так сказать идут в ногу со временем, поэтому зерноплющилки Чешского производителя ROmiLL хорошо востребованы на нашем рынке и собирают положительные отзывы у наших аграриев.

57
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают