Универсальность - сестра таланта

  27/03/2020 15:27

Универсальный стационарный сепаратор для очистки зернового материала, производительность которого может составлять до 60 т / ч. Рекомендуется устанавливать в больших элеваторах, на товарном производстве, где выращивается зерно. Уникальность данного устройства заключается в высокой точности калибровки массы любого вида зерна, однородности семян при сепарации ± 3%, что дает возможность назначать зёрна с высоким содержанием глютена и высоким содержанием белка. Качественные скорости разделения выше, чем у других известных сепараторов и калибровочных машин. Сепаратор очень прост в использовании, надежен, он может заменить количество машин в существующей линии, легко встраивается в существующие линии для очистки и калибровки. Сепаратор работает на зернах любой грязи и влаги, без ущерба для качества и эффективности. Обладает низким энергопотреблением.

Принцип работы сепаратора в соответствии с изобретением заключается в том, что при транспортировке зерна через нижние отверстия, покрытые ситами, всасывается воздух, создаваемый крыльчаткой вентилятора, что заставляет зерно подниматься и вращаться в рабочих пространствах конвейера и вытягивать примеси легче, чем зёрна. Воздушный поток через ветер очищает транспортируемое зерно, но также благодаря вращательному движению зерен в камерах бункера уменьшает трение, возникающее при традиционном движении зерна. Манипулирование регулирующим ползунком создает воздушную тягу, которая позволяет производить очистку без сортировки зерна или использования соответствующих сит для сортировки зерна в более грубое и тонкое.

Универсальный сепаратор позволяет транспортировать зерно с одновременной очисткой. Изобретение может быть использовано прежде всего для транспортировки и очистки зерна, хранящегося в бункерах и на плоских складах.

Одним из важных преимуществ машины является способность отделять цельные зерна от примесей, таких как: половинки зерна, половы, зерна сорняков и т. д., Поэтому при обмолоте с помощью комбайна мы можем устанавливать сита таким образом, чтобы все эти примеси попадали на прицеп, и только при очистке зерна с нашим отделенным устройством будут лучшие зерна из остатка. Это имеет двойную выгоду; зерна сорняков не остаются в поле, что делает наше поле медленнее, чем сорняки каждый год, и второе важное преимущество заключается в том, что после повторной очистки вы можете отделять половинки зерна от остальной части примесей, используя их для кормления животных. Стоит также отметить, что относительная влажность воздуха выше 70% и растительного материала выше 15% способствует выработке микотоксинов. Они встречаются довольно часто в нашей среде, отрицательно влияя на все живые организмы, как растения, животных и людей. Загрязнение кормов микотоксинами является известной глобальной проблемой. Зерновые культуры, собранные комбайном, обычно содержат более 14% воды, имеют температуру выше 17 ° C и значительно загрязнены. Поэтому это оптимальная среда для развития плесневых грибов, которые производят микотоксины. Поэтому рекомендуется, чтобы производители зерна убирали чрезмерно загрязненное зерно.

44
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают