Система гусеничного хода – оперативное решение ряда проблем и гарантированный доход агрария

  24/01/2023 13:17

В представлении обывателя- единственным плюсом гусеничного хода для комбайнов является возможность выхода в поле сразу после дождя. Что весьма актуально, особенно в этом году. Для 35% агрофирм России данное преимущество позволяет ежегодно убирать на 8% урожая больше, не оставляя урожай в полях. И это огромные деньги, ведь в данный урожай вкладывали существенные средства- семена, высев, удобрения, обработка, трата времени людей на контроль. Недополучить- равно потерять 8% урожая, что сельхозпредприятию очень ощутимо.

Стоит отметить, что владелец гусеничного хода получает вдобавок к 100% уборке урожая очень много и других сопутствующих выгод. А именно, снижение расхода топлива в среднем на 30%; увеличение тягового усилия комбайна (либо трактора) на 100 лошадиных сил; увеличение сцепления с почвой в три раза; снижение давления на почву (от двух с половиной раза до восьми раз в зависимости от модели гусеничной системы) - что ведет уже через 2 года к увеличению урожайности;

На Российском рынке линейка систем гусеничного хода представлена тремя производителями. Проанализировав различные механизмы гусеничных систем, не трудно прийти к выводу о том, какие модели представляют наибольший интерес. Это модели с компенсацией вибрации на ходовую часть комбайнов, снижающие динамические нагрузки и предотвращающие чрезмерный износ узлов и агрегатов, с системой лёгкого снятия и натяжения трака. Это модели имеющие гидравлические подвески. Кроме того, есть на рынке и системы гусеничного хода использующие механизмы постоянного натяжения, которые, в свою очередь, увеличивают и срок службы гусеничной ленты, а также увеличивают тяговые характеристики машины. Рама конструкции гусеницы обязательно должна быть из прочного, износостойкого, долговечного и лёгкого материала.

Анализируя эксплуатационные характеристики систем гусеничного ходя, любой инженер придёт к выводу о том, что важным показателем в конструкции является размер и количество используемых промежуточных роликов. Чем их больше, тем лучше, чтобы ролики оставались в допустимых температурных диапазонах в процессе эксплуатации для наибольшей долговечности полугусеничного хода. Особенно важным данный фактор становится во время перегона техники на большие расстояния. Ведь цена заклинивания и ремонта высока, как прямая- финансы на ремонт, так и косвенная- потери из-за сбоя в агротехнологии.

Безусловно плюсом производителю будет и простота обслуживания гусеничной системы. Особо стоит обратить внимание, в этом и многим другим отношениях, - на гусеничные системы марки Sabatino, который поставляет своё оборудование Российским аграриям не помышляя обращать внимание на санкции.

Сельхозпредприятия, которые вкладываются в своё развитие сегодня и имеют максимальную конверсию от вложенных сил и средств, завтра крупнейшие агропромышленные холдинги, которые оставили конкурентов позади. Администрация разговаривает с такими предприятиями с большим удовольствием и налаживает мосты для сотрудничества. К радости аграриев, - рынок предоставляет такие возможности развития. Возможности для роста, для масштабного увеличения своих производственных показателей. Остаётся лишь ответственно подойти к делу и к выбору, заведомо понять, что действительно важно! Мир сегодня предоставляет исторический пик возможностей, которые не стоит обходить стороной, которые стоит внимательнейшим образом рассматривать и использовать. Для агрария, сердце производства – это эффективность агротехнологии. И отодвигать её важность на второстепенный план- непозволительная роскошь! Всё в ваших руках!

50
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают